• 地址:

    柴灣萃文道四號
    4 Sui Man Road, Chai Wan, HK

  • 電話:

    2556 7413     傳真: 2897 7177

  • 電郵:

    cognitiohk@cognitiohk.edu.hk

2011-12 學術

日期: 01/07/2012

類別

活動/比賽名稱及項目

獲取獎項及成績

獲獎學生

科技 香港工程挑戰賽2011 Vex機械人錦標賽
季軍
莊英偉(5N)、盧煒鈞(5N)、薩嘉謙(5N)、
葉添恩(5N)
寫作 2011-2012年
中國中學生作文大賽
(香港賽區)
銅獎 戴欣嫦(6G)
保育文化徵文比賽2011 高中組冠軍 鄧美玲(7A)
高中組季軍 程焌棋(7A)
高中組優異獎 王錦輝(7A)
2011-2012學年《讀書樂》
學生讀書隨筆比賽
高中組三等獎嘉許獎 莊綽人(6G)
高中組嘉許獎 徐奇帆(6C)、鄭傑榮(6C)、林榕榕(6G)、
劉帶弟(6C)、林海瑤(6G)
專題
研習
第十三屆
消費文化考察報告獎
(2011-2012)
高級組季軍 余洁蕾(4N)、李芷晴(4N)、陳嘉偉(4N)、
黃嘉莉(4N)、吳嘉雯(4N)
數學 第四屆
香港中學數學
創意解難比賽(2011/12)
初賽
銅獎 徐世豪(2C)、鄭嘉鳳(2C)、黃錦鴻(1C)、
孫偉傑(1C)
香港統計學會
2011/12
中學生統計習作比賽
初級組優異獎 張詠淇(2C)、廖信怡(2C)、蔡嘉麟(2C)、
林芷欣(2C)、柯俊毅(2C)、黃曉銘(2C)

朗誦

第六十三屆香港學校朗誦節

中文朗誦

獲取獎項及成績

獲獎學生

詩詞獨誦
冠軍
梁婉雯(4C)
詩詞獨誦
亞軍
施雅琪(5C)
詩詞獨誦
季軍
香浩賢(5G) 周祉叡(6G)
詩詞獨誦
優良
吳衍釗(1G)、梁景昇(1G)、張銅丹(1K)、林曉欣(1K)、
林兆禧(1K)、黃諾瞳(1K)、談肇賢(2C)、區躍南(2H)、
林東岳(2H)、李肇庭(2H)、羅永達(2H)、鍾秉峰(3N)、
麥梓鍵(4C)、閔婷(4C)、伍慧玲(4G)、陳俐(4N)、
李頌欣(5C)、成欣彤(5H)
詩詞獨誦
良好
蘇詠嘉(1C)、吳笑娟(1H)、朱茵婷(1H)、陳安駿(2H)、
黎蘊雯(2H)、鄧詠如(3H)、吳維敏(3H)、蘇志豪(4C)、
梁庚堯(5G)、林靄瑤(5H)
散文獨誦
亞軍
楊皓淦(1H)
散文獨誦
優良
莊濠盈(1C)、何詩敏(1C)、謝韓(1C)、劉愛兒(2C)、
曾䕒寶(2C)、張葆儀(2H)、鄧琪峰(2H)、何倩儀(2K)、
黃綺霖(3C)、李文齡(4G)、鄉碧濤(4K)、柳樂施(4K)、
陳小冰(4N)、張籍之(4N)、郭燕冰(4N)、林海瑤(6G)、
曾儀(6H)
散文獨誦
良好
黃思敏(1C)、林靜儀(2C)、賴映晴(2K)、郭智健(3G)、
伍嘉恩(4C)
歌詞朗誦
季軍
林頌康(2G)
歌詞朗誦
優良
陳美霖(2G)、梁穎璇(2G)、章樹南(5N)、馮秀雯(5N)、
岑麗萍(5N)
歌詞朗誦
良好
黃凱利(2G)
二人朗誦
優良
郭凱琳(4G)、伍凱欣(4K)、張凱怡(5C)、伍凱儀(5C)、
湯雅倩(5G)、李善婷(5N)
二人朗誦
良好
鄭兆青(5C)、潘芷婷(5C)
詩文集誦
優良
2C
 


英文朗誦

獲取獎項及成績

獲獎學生

詩詞獨誦
亞軍
姚銘謙(2C)
詩詞獨誦
季軍
鄧從風(1C) 吳衍釗(1G)
詩詞獨誦
優良
FRANCISCO DINAH GAY FUENTES(1C)、羅卓怡(1C)、
徐子鋒(1C)、黃詠琪(1C)、鄭芷珊(1G)、粘祖兒(1G)、
劉昭彤(1G)、李紫君(1G)、梁景昇(1G)、吳嘉妍(1G)、
霍紫敏(1H)、吳慧玲(1H)、簡芘芘(1H)、林曉欣(1K)、
鄭嘉鳳(2C)、談泳琦(2C)、徐世豪(2C)、黃勺恩(2G)、
陳慧軒(3C)、馮慶祥(3C)、古栩瑤(3C)、勞碧玲(3C)、
譚影朗(3C)、楊婷心(3C)、張馨茹(3G)、梁慧貞(3G)、
徐樂軒(3G)、莊永浩(3H)、彭獻弘(3H)、冼恩明(3H)、
湯嘉鏘(3H)、陳智皓(3N)、陳鴻達(3N)、馬竟庭(3N)、
馮嘉琪(3N)、李偉誠(3N)、張嘉倩(4C)、蔡佳美(4C)、
蔡佳如(4G)、鄒雅(4G)、廖卡美(4K)、蘇詠荷(4K)、
陳小冰(4N)、郭燕冰(4N)、李芷晴(4N)、田心怡(4N)、
張凱怡(5C)、潘芷婷(5C)、譚詩蔚(5G)、湯雅倩(5G)、
尹詠儀(5K)、蔡詠珊(5N)、丁頤(5N)、馬嘉慧(5N)、
繆廸欣(5N)、馬孝文(5N)、林俊杰(6C)、周祉叡(6G)、
李文燕(6H)、李承峰(6H)、王德明(6H)
詩詞獨誦
良好
蔡澤光(1G)、李皓楨(1G)、張銅丹(1K)、謝欣岐(2H)、
陳明蔚(3G)、駱灝楠(3G)、楊子晴(3G)、廖詠施(3G)、
鄭綺晴(3N)、周麗珊(4G)、許嘉寶(4G)、許藹殷(4G)、
李文齡(4G)、翟樂敏(4K)、鄧浩瑩(4K)、胡誦殷(4K)、
陳嘉茵(4N)、張籍之(4N)、彭斯遠(4N)、楊靜雯(4N)、
易寶茹(4N)、林靄瑤(5H)、郭靜怡(5N)、劉嘉怡(5N)、
梁倩婷(5N)、李善婷(5N)、譚婉儀(5N)、章樹南(5N)、
林曉鈴(6H)、黃維敏(6N)
二人朗誦
季軍
劉帶弟(6C)、鄧皓然(6C)
二人朗誦
優良
陳麗如(3C)、陳慧軒(3C)、鄭欣明(3C)、林恩彤(3C)、
羅善兒(3C)、李嘉儀(3C)、譚影朗(3C)、黃綺霖(3C)、
許嘉寶(4G)、許藹殷(4G)、蔡巧欣(6C)、林俊杰(6C)、
徐文俊(6C)、周祉叡(6G)
集誦優良 2C
集誦良好 1C

 


普通話朗誦

獲取獎項及成績

獲獎學生

散文獨誦
亞軍
施雅琪(5C)
散文獨誦
優良
陳麗如(3C)、鄭欣明(3C)、朱潔桃(3C)、古栩瑤(3C)、
李嘉儀(3C)、勞碧玲(3C)、蔡培淩(3C)、張婷(3N)、
譚美紅(5G)、施湄偲(6N)
詩詞獨誦
優良
歐佩君(2C)、鄭嘉鳳(2C)、劉愛兒(2C)、蘇志豪(4C)、
余洁蕾(4N)
詩詞獨誦
良好
林景浩(1K)、梁穎璇(2G)
Top