• 地址:

    柴灣萃文道四號
    4 Sui Man Road, Chai Wan, HK

  • 電話:

    2556 7413     傳真: 2897 7177

  • 電郵:

    cognitiohk@cognitiohk.edu.hk

2009-10 學術

日期: 01/07/2010

類別

活動/比賽名稱及項目

獲取獎項及成績

獲獎學生

寫作 2009-2010中國中學生作文大賽
香港賽區
高中組銀獎 鄭智美(6A)
全港中學生藝術評賞
徵文比賽09/10
預科組冠軍 鄭婷之(6S)
預科組季軍 蔡漫凝(6A)
香港教育城
「十年前後」徵文比賽
中學組季軍 洪振宇(6A)
科技 2010香港學生科學比賽 優異獎

馮秀雯(3C)、何桂菱(3C)、馬嘉慧(3C)、
岑麗萍(3C)

香港工程挑戰賽2009 季軍 張浩然(4C)、陳福明(4C)、鄭傑榮(4C)、
鄭家禮(4K)、張家威(4N)、葉玉輝(4N)、
鄧永言(4N)
香港青少年科技創新大賽09-10 高中物理及工程學組別
優異獎
林嘉恩(5N)、李靜欣(5N)、邱寶宜(5N)
專題
研習
建國六十年專題研習
獎勵計畫
高中組
最佳選題獎
梁漫潤(7A)、吳春曉(7A)、黃性男(7A)、
唐俊傑(7A)

得獎作品 [ 按此觀看 ]
簡報
設計
東區健康城市
實踐健康生活
簡報設計比賽

優異獎

高俊(3C) 、馬孝文(3C) 、周永豪(3C) 、
章樹南(3C)
螢幕
保護
程式
設計
少年警訊學校支會
抗毒宣傳創作室
螢幕保護程式設計比賽
中學組
螢幕保護程式設計
亞軍
文理書院(香港)

朗誦

1. 第六十一屆香港學校朗誦節

英文朗誦

獲取獎項及成績

獲獎學生

英詩集誦優良 1C班
英文詩詞獨誦冠軍 古栩瑤(1N)
英文詩詞獨誦季軍 余洁蕾(2C)
英文詩詞獨誦優良 陳慧軒(1C)、郭雙華(1C)、陳智皓(1G)、李莉莉(1G)、
楊婷心(1G)、林恩彤(1H)、蔡佳麗(1H)、馬竟庭(1N)、
林曉瑩(1T)、廖詠施(1T)、陳潔怡(2C)、許嘉寶(2C)、
蘇詠荷(2C)、蔡佳美(2C)、張嘉倩(2G)、成詠兒(2H)、
廖卡美(2N)、易寶茹(2N)、郭靜怡(3C)、譚婉儀(3C)、
張凱怡(3G)、林靄瑤(3H)、鄧芷程(3K)、陸泳詩(4C)、
詹海怡(4G)、周祉叡(4G)、傅麗燕(4G)、林恩如(4G)、
鍾志賢(4H)、林曉鈴(4H)、鄭家澧(4K)、黃維敏(4N)、
董建林(5G)、林蒨宜(5T)、陳曾寧(6A)、潘禕珩(6A)、
譚慕堯(6A)、黃寶怡(6A)、王燕格(6A)、劉凱欣(6S)、
李芷君(6S)、楊莉莎(6S)
英文詩詞獨誦良好 陳鴻達(1G)、李偉誠(1G)、彭獻弘(1G)、冼恩明(1H)、
李溢晴(1T)、張籍之(2C)、張嘉程(2C)、林可欣(2C)、
劉嘉瑜(2C)、張嘉汶(2G)、李芷晴(2G)、梁巧其(2G)、
田心怡(2G)、郭展文(2H)、馬淑慧(2H)、黃美施(2H)、
許藹殷(2K)、周麗珊(2N)、胡誦殷(2N)、禤蔚螢(3H)、
尹詠儀(3K)、蔡巧欣(4C)、鄭兆青(4G)、何嘉琪(4N)、
施湄偲(4N)
英文劇本對話優良 譚美紅(3C)、譚詩蔚(3C)、周瑋然(5T)、楊浩賢(5T)
 

中文朗誦

獲取獎項及成績

獲獎學生

散文獨誦冠軍 林璧心(3C)、吳詠琹(4C)、黃雪燁(4C)
散文獨誦亞軍 施雅琪(3C)
散文獨誦季軍 鄭兆青(4G)、曾儀(4H)
散文獨誦優良 柳樂施(2C)、李文齡(2C)、蔡詠珊(3C)、馬嘉慧(3C)、
蔡巧欣(4C)、劉帶弟(4C)、陸泳詩(4C)、吳恩恩(4C)、
陳嘉欣(4G)、伍嘉恩(4K)、龎善雪(4K)、李文欣(5C)、
李嘉儀(1C)、溫嘉穎(1C)、黃巧敏(1C)、黃綺霖(1C)、
鄭欣明(1G)、張馨茹(1G)、梁慧貞(1G)、王梓楹(1G)、
楊碧誼(1G)、梁詠桐(1H)、胡仲敏(1H)、楊子晴(1N)、
馮嘉琪(1T)、李溢晴(1T)
散文獨誦良好 傅麗燕(4G)
散文集誦良好 2C班
詩詞獨誦亞軍 李詠妮(5C)
詩詞獨誦優良 鍾秉峰(1N)、梁婉雯(2C)、閔婷(2C)、伍慧玲(2C)、
張嘉倩(2G)、李芷晴(2G)、梁巧其(2G)、鄺倩儀(2H)、
王曉恩(2H)、郭凱琳(2K)、林靄瑤(3H)、潘宛彤(3K)、
成欣彤(3K)、謝嘉欣(4H)
詩詞獨誦良好 石芷翹(2C)、鄧樂怡(2C)、黃嘉莉(2H)、吳笑恩(2K)、
易寶茹(2N)、 馮秀雯(3C)、郭漣楒(3G)、林卓恆(3G)、
張家倫(3K)
 

普通話朗誦

獲取獎項及成績

獲獎學生

散文獨誦亞軍 施雅琪(3C)
散文獨誦季軍 譚美紅(3C)
散文獨誦優良 錢祖行(1C)、蘇志豪(2C)、林璧心(3C)、楊曉君(3C)、
馬慧君(4C)、吳恩恩(4C)、徐奇帆(4C)、梁文意(4G)、
施湄偲(4N)
散文獨誦良好 蔡培淩(1C)、丁衛怡(1K)、古栩瑤(1N)、岑麗萍(3C)、
袁嘉欣(3G)
詩詞獨誦優良 陳泰然(1C)、張婷(1N)、余洁蕾(2C)


2. 第三屆全港學生公開朗誦比賽

獲取獎項及成績

獲獎學生

中學組獨誦亞軍 黃雪燁(4C)
Top