校內獎項(2019-20)

Cognitio College Foundation Scholarship 文理書院基金會獎學金
Secondary 6 Li Yuqing 李雨晴
Cheung Wing In Memorial Scholarship  張永賢紀念獎學金
Secondary 6 Li Yuqing 李雨晴
Cognitio Matriculation Evening Institute Scholarship 
文理預科夜校獎學金
Secondary 6 Li Yuqing 李雨晴
Poon Shun Kwok Scholarship 潘順國獎學金
Secondary 6 Li Yuqing 李雨晴
Cheung Chun Kwok Scholarship 張振國獎學金
Secondary 6 Wu Ka Tung 吳家棟
Chow Cho On Memorial Scholarship 周楚安紀念獎學金
Secondary 6 Leung Kong Wai 梁港威
Wong Chiu Man Scholarship 黃昭文獎學金
Secondary 6  Wu Ka Tung 吳家棟
Cognitio College Alumni Association Scholarship
文理書院校友會獎學金
Secondary 4 Sze Yung Wai 施湧偉

Tang Lin Memorial Scholarship 鄧蓮紀念獎學金
Secondary 1 Cheung Chiu 張超
Cheung Wang Ngai 張弘毅
  Lam Yuet 林悅
  Lee Sze Wing 李思穎
  Li Ka Po 李嘉寳
  Liu Kai Wat 劉佳燏
  Lo Kam To 盧錦濤
  Ngai Yun Sang 魏潤生
Rong Ching Man 容靜雯
  So Sheung Mo Will 蘇尚武
Tang Chuen Man 鄧銓文
Secondary 2 Cheung Man Yin 張敏言
  Hui Chak Ming 許澤銘
  Kong Tsz Ying 江芷熒
  Kwok Hiu Kit 郭曉杰
  Lin Miu Tsang 林妙錚
  Mak Wing Yan 麥詠殷
Ng Hoi Ying 吳海盈
  Tsoi Hiu Tung 蔡曉彤
Wong Yuk Ping 王育萍

Cognitio College Scholarship 文理書院獎學金
Secondary 3 Lai Chun Hei 黎進熙
  Lau Siu Wa 劉少華
  Tong Wai Fan 唐偉勳
  Wong Hay Fung 黃喜鳳
  Wu Binghong 吳炳鴻
  Xu Lok Hang 許樂恒
  Zhu Guanrui 朱冠睿
Secondary 4 Chen Shutan 陳淑坛
  Chu Higgins 朱弘熙
  Lin Qiaoming 林巧明
  Sze Yung Wai 施湧偉
  Tai Lap Tak 戴立德
  Tse Ka Ying 謝家凝
  Wang Ching Ying 王靜滢
  Wu Haomin 吳浩民
Secondary 5 Chow Shuk Man 周淑敏
Fan Ho Ching 范可晴
Ku Chi Yan 古智恩
Kuan Hing 官興
Lau Nga Yin 劉雅妍
Leung Chi Wa 梁智華
Zhang Shao Long 張少瀧

Parents & Teachers Association Scholarship for Chairman of Student Association
家長教師會獎學金頒予學生會主席
Secondary 4 Law Tin Yau 羅天估
Parents & Teachers Association Scholarship for Head Prefect
家長教師會獎學金頒予首席學生長
Secondary 5 Wong Hoi Ching Cassie 黃凱澄
Good Academic Performance in HKDSE 學業成績優良獎
Secondary 6 Au Kei Yin Eltis 歐紀延
Cheung Ching Yeung 張政陽
Lam King Tsun 林景浚
Sze Hiu Ping 施曉萍
Wong Chun Kit 王俊傑
Poon Shun Kwok Model Student Award 潘順國模範生獎
Secondary 1 Li Ka Po 李嘉寳
Secondary 2 Tsoi Hiu Tung 蔡曉彤
Secondary 3 Lau Siu Wa 劉少華
Secondary 4 SzeYung Wai 施湧偉
Secondary 5 Lau Nga Yin 劉雅妍
Secondary 6 Li Yuqing 李雨晴
Parents & Teachers Association Best Improved Students Award
家長教師會最佳品行及學業進步生
Secondary 1 Liu Kai Wat 劉佳燏
Tsang Wing Ho 曾詠荷
Lim Tsz Kiu 林祉喬
Secondary 2 Chan Chun Hang 陳俊亨
Secondary 3 Tong Wai Fan 唐偉勳
Secondary 4 Sze Yung Chun 施湧俊
Yong Tsz Kiu 翁梓喬
Wang Ching Ying 王靜滢
Secondary 5 Huang Cho Man 黃楚雯
Kuan Hing 官興
Huang Yuk Lin 黃玉蓮

SUBJECT PRIZES (2019-2020) 
學科獎(2019-2020)
Secondary 5 Mathematics 數學 Kuan Hing 官興
Mathematics Elective Module 2數學單元二 Kuan Hing 官興
Liberal Studies 通識 Kuan Hing 官興
Physics 物理 Kuan Hing 官興
Chemistry 化學 Kuan Hing 官興
Economics 經濟 Tam Sze To 譚思杜
Visual Arts藝術發展 Tam Sze To 譚思杜
Visual Arts藝術發展 Sin Pik Yiu 冼碧瑤
History 歷史 Sin Pik Yiu 冼碧瑤
Geography 地理 Lau Nga Yin 劉雅妍
Visual Arts藝術發展 Lau Nga Yin 劉雅妍
English Language英國語文 Fan Ho Ching 范可晴
Visual Arts藝術發展 Yeung Jia Xi Angel 楊珈希
Visual Arts(HKDSE)視覺藝術 Wong Hoi Ching Cassie 黃凱澄
Chinese Language 中國語文 Wong Wai Kei 王瑋琦
B.A.F.Studies企業﹑會計及財務管理 Chu Kit Ying 朱潔滢
Biology 生物 Leung Chi Wa 梁智華
Chinese History 中國歷史 Cheung Ki Ki 蔣琪琪
I. C. Technology 資訊及通訊科技 Kwok Hiu Yan 郭曉恩
Physical Education 體育 Kwok Tsz Chung 郭梓聰
Secondary 4 Chinese Lanugage 中國語文 Wang Ching Ying 王靜滢
Mathematics Elective Module 1數學單元一 Wang Ching Ying 王靜滢
Liberal Studies 通識 Wang Ching Ying 王靜滢
B.A.F.Studies企業﹑會計及財務管理 Wang Ching Ying 王靜滢
Biology 生物 Wang Ching Ying 王靜滢
Mathematics 數學 Wang Ching Ying 王靜滢
English Language 英國語文 Tse Ka Ying 謝家凝
Physics 物理 Tse Ka Ying 謝家凝
Mathematics Elective Module 2數學單元二 Lin Qiaoming 林巧明
Geography 地理 Mai Wing Yee 麥穎儀
Economics 經濟 Law Tin Yau 羅天佑
History 歷史 Shek Hiu Ying 石曉瑩
Chemistry 化學 Chen Shutan 陳淑坛
Chinese History 中國歷史 Yan Ka Wing 殷嘉穎
I. C. Technology 資訊及通訊科技 Sze Yung Wai 施湧偉
Physical Education 體育  Yong Tsz Kiu 翁梓喬
Visual Arts 藝術發展 Ng Tsz Tung 吳紫桐
Visual Arts(HKDSE) 視覺藝術  Chan Wing Hang 陳穎衡
Secondary 3 Chinese Language 中國語文 Lau Siu Wa 劉少華
Mathematics數學 Lau Siu Wa 劉少華
Chemistry 化學 Lau Siu Wa 劉少華
Physics 物理 Lau Siu Wa 劉少華
Biology 生物 Tong Wai Fan 唐偉勳
History 歷史 Tong Wai Fan 唐偉勳
Life and Society生活與社會 Wong Hay Fung 黃喜鳳
Music 音樂 Wong Hay Fung 黃喜鳳
Chinese History 中國歷史 Li Man Yan 李文昕
Computer Studies 普通電腦 Fung Cheuk Hei 馮卓希
Geography 地理 Zhu Guanrui 朱冠睿
English Language 英國語文 Wu Chun Hung 伍俊雄
Putonghua 普通話 Wong Ki 黃棋
Visual Arts 視覺藝術 Lai Chun Hei 黎進熙
Physical Education 體育 Wong Hung Shun 黃洪信
Secondary 2 Chinese Language 中國語文 Lin Miu Tsang 林妙錚
Mathematics數學 Lin Miu Tsang 林妙錚
Putonghua 普通話 Lin Miu Tsang 林妙錚
History 歷史 Lin Miu Tsang 林妙錚
Geography 地理 Wong Yuk Ping 王育萍
Chinese History 中國歷史 Wong Yuk Ping 王育萍
Visual Arts 視覺藝術 Wong Yuk Ping 王育萍
English Language 英國語文 Gomez Tyrell James L. 高文輝
Music 音樂 Gomez Tyrell James L. 高文輝
Life and Society生活與社會 Kong Tsz Ying 江芷熒
Computer Studies 普通電腦 Ng Hoi Ying 吳海盈
Integrated Science綜合科學 Ng Ho Kuen 吳浩權
Physical Education 體育 Dai Zhanlan 戴展嵐
Secondary 1 Chinese Language 中國語文 Wong Yuen Yi 黃琬宜
Chinese History 中國歷史 Wong Yuen Yi 黃琬宜
Life and Society生活與社會 Wong Yuen Yi 黃琬宜
Geography 地理 Wong Yuen Yi 黃琬宜
Integrated Science綜合科學 Cheung Wang Ngai 張弘毅
Mathematics數學 Cheung Wang Ngai 張弘毅
History歷史 Chen Kam Sing 陳錦聲
Visual Arts 視覺藝術 Choi Yan Kei 蔡欣琦
Putonghua 普通話 Lo Kam To 盧錦濤
Computer Studies 普通電腦 Liu Tsz Ho 劉子昊
Physical Education 體育 Hong Hoi Lun 洪凱倫
Music 音樂 Lee Miu Lin 李妙蓮
Music 音樂 Lau Chi Yan 劉智欣

五優生(2019-20)
Secondary 6 Chan Pui Ha 陳佩霞
Chau King Ching 周璟程
Leung Kong Wai 梁港威
Leung Tsz Wai 梁梓蕙
Li Yuqing 李雨晴
Sze Hiu Ping 施曉萍
Ye Yongheng 叶永恆
Cheng Lam 鄭琳
Matsumoto Hiroki 松本大輝
Kwong Tsz Ching 江芷晴
Lin Ka Chun 林嘉俊
     
Secondary 5 Kuan Hing 官興
Lau Nga Yin 劉雅妍
Leung Chi Wa 梁智華
Wong Yuen Ying 黃婉瑩
Zhang Shao Long 張少瀧
Zhang Yuting 張玉婷
Iu Tsz Yan 姚紫茵
Ku Chi Hang 古智恆
Shih Yat Lam 施逸琳
Wong Hoi Ching Cassie 黃凱澄
Huang Yuk Lin 黃玉蓮
Wong Wai Kei 王瑋琦
Chan Hok Him 陳學謙
Chiang Man Lok 蔣文樂
     
Secondary 4 Lam Ching Tung 林靖彤
Lin Qiaoming 林巧明
Wang Ching Ying 王靜滢
Leung Tsz Wa 梁子華
Ching Ka Ho 程嘉豪
Yeung Sin Ching Sandy 楊倩靜
     
Secondary 3 Fung Cheuk Hei 馮卓希
Wong Ki 黃棋
Huang Lok Ching 黃樂晴
Lau Siu Wa 劉少華
Shek Yee Shun 石倚純
Tong Wai Fan 唐偉勳
Tsai Hung Pang 蔡鴻鵬
Wu Tsoi Tung 胡采彤
Chan Sin Mei 陳善楣
Cheung Tsz Ki 張芷琪
Leung Ming Wai 梁明威
Li Hon Kit 李漢傑
Sze Tsz Yuk 施子旭
     
Secondary 2 Tsoi Hiu Tung 蔡曉彤
Cheng Hoi Lam 鄭凱琳
Dai Zhanlan 戴展嵐
Fu Wing Yi 傅穎怡
Kwok Hiu Kit 郭曉杰
Lin Miu Tsang 林妙錚
Mak Wing Yan 麥詠殷
Ng Hoi Ying 吳海盈
Ting Ho Man 丁浩文
Wong Yuk Ping 王育萍
Mok Tsz Ho 莫梓豪
     
Secondary 1 Huen Tsun Hei 禤浚禧
Li Ka Po 李嘉寳
Ngai Yun Sang 魏潤生
Rong Ching Man 容靜雯
Wong Ka Wang 黃嘉宏
Chan Yin Yu 陳燕瑜
Lau Chi Yan 劉智欣
Lee Miu Lin 李妙蓮
Liu Changshi 劉長實
Liu Tsz Ho 劉子昊
Tsang Wing Ho 曾詠荷