校內獎項(2018-19)

Cognitio College Foundation Scholarship 文理書院基金會獎學金
Secondary 6 Lau Wan Ching 劉蘊晴
Cheung Wing In Memorial Scholarship  張永賢紀念獎學金
Secondary 6 Chow Chun Kit 周俊杰
Cognitio Matriculation Evening Institute Scholarship 
文理預科夜校獎學金
Secondary 6 Kong Chak Fung 江澤鋒
Poon Shun Kwok Scholarship 潘順國獎學金
Secondary 6 Lau Wan Ching 劉蘊晴
Cheung Chun Kwok Scholarship 張振國獎學金
Secondary 6 Lau Wan Ching 劉蘊晴
Chow Cho On Memorial Scholarship 周楚安紀念獎學金
Secondary 6 Kong Chak Fung 江澤鋒
Wong Chiu Man Scholarship 黃昭文獎學金
Secondary 6  Lau Wan Ching 劉蘊晴
Cognitio College Alumni Association Scholarship
文理書院校友會獎學金
Secondary 6 Chan Pak Hei Eric 陳柏熹
Lam Kwok Pan 林國彬
Cognitio College Golden Jubilee Higher Education Bursary
文理書院金禧高等教育助學金
Leung Ching Ching 梁晴晴

Cognitio College Scholarship 文理書院獎學金
Secondary 1 Cheung Man Yin 張敏言
Chong Hiu Lam 莊曉霖
Chow Chi Yui 周智銳
Hui Chak Ming 許澤銘
Lin Miu Tsang 林妙錚
Mak Wing Yan 麥詠殷
Ng Ho Kuen 吳浩權
Tsoi Hiu Tung 蔡曉彤
Wong Yuk Ping 王育萍
Secondary 2 Au Kei Wun Fermi 歐紀媛
Cheng Yau Chak 鄭有澤
Lai Chun Hei 黎進熙
Wong Hay Fung 黃喜鳳
Wong Ki 黃棋
Xu Lok Hang 許樂恒
Zhu Guanrui 朱冠睿
Secondary 3 Fung Sze Lok Cecilia 馮思樂
Lin Qiaoming 林巧明
Sha Zijun 沙子君
Sze Yung Wai 施湧偉
Tai Lap Tak 戴立德
Tse Ka Ying 謝家凝
Wang Ching Ying 王靜滢
Xie Xiangyu 謝翔羽
Secondary 4 Chow Shuk Man 周淑敏
Chu Kit Ying 朱潔滢
Lau Nga Yin 劉雅妍
Leung Chi Wa 梁智華
Kuan Hing 官興
Tam Sze To 譚思杜
Yeung Jia Xi Angel 楊珈希
Zhang Shao Long 張少瀧
Secondary 5 Au Kei Yin Eltis 歐紀延
Chan Pui Ha 陳佩霞
Ching Ching Hei 程正熹
Leung Kong Wai 梁港威
Leung Tsz Wai 梁梓蕙
Li Yuqing 李雨晴
Wu Ka Tung 吳家棟
Ye Yongheng 叶永恒

Parents & Teachers Association Scholarship for Chairman of 
Student Association 家長教師會獎學金頒予學生會主席
Secondary 5 Chow Chun Yin  周俊賢
Parents & Teachers Association Scholarship for Head Prefect
家長教師會獎學金頒予首席學生長
Secondary 5 Li Yuqing 李雨晴
Good Academic Performance in HKDSE 學業成績優良獎
Secondary 6 Chan Sze Lam 陳思琳
Ho Ping Wa 何萍華
Lau Hong Wo Peter 劉康和
Poon Shun Kwok Model Student Award 潘順國模範生獎
Secondary 1 Lin Miu Tsang 林妙錚
Secondary 2 Wong Ki 黃棋
Secondary 3 Wang Ching Ying 王靜滢
Secondary 4 Kuan Hing 官興
Secondary 5 Sze Hiu Ping 施曉萍
Secondary 6 Wong Wai King 王瑋勁
Tsang Kwai Yin Outstanding Athlete Award 曾貴賢傑出運動員獎
Secondary 6 Lai Wai Ting 黎慧婷
Parents & Teachers Association Best Improved Students Award
家長教師會最佳品行及學業進步生
Secondary 1 Dai Zhanlan 戴展嵐
Secondary 2 Tsai Hung Pang 蔡鴻鵬
Secondary 3 Law Tin Yau 羅天佑
Ng Wai Yin 吳偉賢
Zhang Wanyu 張婉鈺
Secondary 4 Luo Guiying 羅桂熒
Secondary 5 Chau King Ching 周璟程
Pang Ka Lok 彭嘉樂
Yip Kan Shing 葉覲晟

SUBJECT PRIZES (2018-2019) 
學科獎(2018-2019)
Secondary 5 Chinese Language 中國語文 Li Yuqing 李雨晴
Liberal Studies 通識 Li Yuqing 李雨晴
Chinese History 中國歷史 Li Yuqing 李雨晴
English Language英國語文 Wu Ka Tung 吳家棟
Mathematics Elective Module 2
數學單元二
Wu Ka Tung 吳家棟
Mathematics 數學 Lai Lok Tin 黎樂天
History 歷史 Ye Yongheng 叶永恒
Economics 經濟 Siu Fung 蕭鋒
Geography 地理 Ching Ching Hei 程正熹
I. C. Technology 資訊及通訊科技 Yu Sing Kai 余勝楷
B.A.F.Studies企業﹑會計及財務管理 Lee Ting Lam 李婷琳
Physics 物理 Au Kei Yin Eltis 歐紀延
Chemistry 化學 Leung Kong Wai 梁港威
Biology 生物 Cheung Ching Yeung 張政陽
Visual Arts藝術發展 Li Lap Yip 李立業
Visual Arts(HKDSE)視覺藝術 Cai Jia Yu 蔡嘉渝
Physical Education 體育 Chow Chun Yin 周俊賢
Secondary 4 Mathematics 數學 Kuan Hing 官興
Mathematics Elective Module 2
數學單元二
Kuan Hing 官興
Physics 物理 Kuan Hing 官興
Chemistry 化學 Kuan Hing 官興
Chinese Lanugage 中國語文 Leung Chi Wa 梁智華
Liberal Studies 通識 Leung Chi Wa 梁智華
Biology 生物 Leung Chi Wa 梁智華
Economics 經濟 Tam Sze To 譚思杜
B.A.F.Studies  企業﹑會計及財務管理 Tam Sze To 譚思杜
Visual Arts 藝術發展 Wong Hoi Ching Cassie 黃凱澄
Visual Arts(HKDSE) 視覺藝術  Wong Hoi Ching Cassie 黃凱澄
Chinese Lanugage 中國語文 Wong Wai Kei 王瑋琦
English Language 英國語文 Chan Chun Hei 陳俊禧
Geography 地理 Lau Nga Yin 劉雅妍
History 歷史 Sin Pik Yiu 冼碧瑤
Chinese History 中國歷史 Luo Guiying 羅桂熒
I. C. Technology 資訊及通訊科技 Mak Kin Nam 麥健楠
Physical Education 體育  Wong Tsz Yan 王紫欣
Secondary 3 Mathematics數學 Lin Qiaoming 林巧明
Liberal Studies 通識 Lin Qiaoming 林巧明
Chinese History 中國歷史 Lin Qiaoming 林巧明
Chemistry 化學 Lin Qiaoming 林巧明
Physics 物理 Lin Qiaoming 林巧明
Chinese Language 中國語文 Wang Ching Ying 王靜滢
Putonghua 普通話 Wang Ching Ying 王靜滢
History 歷史 Wang Ching Ying 王靜滢
Geography 地理 Sha Zijun 沙子君
Biology 生物 Sha Zijun 沙子君
English Language 英國語文 Fung Sze Lok Cecilia 馮思樂
Computer Literacy 普通電腦 Tai Lap Tak 戴立德
Physical Education 體育 Zhong Xin 鍾欣
Visual Arts 視覺藝術 Chan Wing Hang 陳穎衡
Music 音樂 Luu Ka Yi 劉嘉怡
Secondary 2 Chinese Language 中國語文 Lau Siu Wa 劉少華
Mathematics數學 Lau Siu Wa 劉少華
Chinese History 中國歷史 Lau Siu Wa 劉少華
Liberal Studies 通識 Lai Chun Hei 黎進熙
Computer Literacy 普通電腦 Lai Chun Hei 黎進熙
Music 音樂 Lai Chun Hei 黎進熙
History 歷史 Zhu Guanrui 朱冠睿
Integrated Science綜合科學 Zhu Guanrui 朱冠睿
Geography 地理 Wong Hay Fung 黃喜鳳
Visual Arts 視覺藝術 Wong Hay Fung 黃喜鳳
English Language 英國語文 Mohammad Bibi Fatma 瑪花迪
Putonghua 普通話 Wong Ki 黃棋
Physical Education 體育 Wong Hung Shun 黃洪信
Secondary 1 Mathematics數學 Lin Miu Tsang 林妙錚
Putonghua 普通話 Lin Miu Tsang 林妙錚
Geography 地理 Lin Miu Tsang 林妙錚
Integrated Science綜合科學 Lin Miu Tsang 林妙錚
Chinese Language 中國語文 Wong Yuk Ping 王育萍
Chinese History 中國歷史 Wong Yuk Ping 王育萍
Visual Arts 視覺藝術 Wong Yuk Ping 王育萍
Chinese Language 中國語文 Ng Ho Kuen 吳浩權
English Language 英國 語文 Gomez Tyrell James L. 高文輝
Liberal Studies 通識 Siu Hon Ping 邵瀚平
History歷史 Chan Chun Hang 陳俊亨
Computer Literacy 普通電腦 Hui Chak Ming 許澤銘
Physical Education 體育 Edwards Lai Sa 伊麗莎
Music 音樂 Chiang Chai Him 張濟謙
Kong Tsz Ying 江芷熒
   
五優生(2018-19)
Secondary 6 Chan Sze Lam 陳思琳
Ho Ping Wa 何萍華
Kong Chak Fung 江澤鋒
Lau Wan Ching 劉蘊晴
Leung Ching Ching 梁晴晴
Ng Ka Leong 吳家亮
Sam Ying Hei 沈盈希
Tang Ki Yan 鄧琪欣
Wang Nga Ching 王雅靜
Wang Nga Sze 王雅詩
Wang Wing Chak 王永澤
Wong Chun Kit 黃俊傑
Wu Hiu Wai 胡曉慧
Au Po Shan 區寶珊
Mak Wan Cheuk Gary 麥允卓
To Hau Ying 杜巧瑩
Tong Ka Chiu 湯嘉釗
Tsang Ho Yi 曾嚳誼
Liu Wai Yin 廖瑋賢
     
Secondary 5 Chan Pui Ha 陳佩霞
Chu Hiu Ying Michelle 朱曉瑩
Leung Kong Wai 梁港威
Leung Tsz Wai 梁梓蕙
Sze Hiu Ping 施曉萍
Tam Wa Kit 譚華傑
Li Yuqing 李雨晴
Chau King Ching 周璟程
Wu Ka Tung 吳家棟
Cheng Lam 鄭琳
Matsumoto Hiroki 松本大輝
Kwong Tsz Ching 江芷晴
Lin Ka Chun 林嘉俊
Tam Hei Man 譚希雯
     
Secondary 4 Chow Shuk Man 周淑敏
Kuan Hing 官興
Lau Nga Yin 劉雅妍
Tam Sze To 譚思杜
Wong Yuen Ying 黃婉瑩
Yeung Jia Xi Angel 楊珈希
Zhang Shao Long 張少瀧
Zhang Yuting 張玉婷
Leung Chi Wa 梁智華
Iu Tsz Yan 姚紫茵
Ku Chi Hang 古智恆
Tsai Hung Chun 蔡鴻駿
Wong Hoi Ching Cassie 黃凱澄
Shih Yat Lam 施逸琳
Mak Chun Wah 麥駿華
Chiu Po Ying 趙寶盈
Huang Yuk Lin 黃玉蓮
Wong Wai Kei 王瑋琦
Yang Shuhui 楊淑慧
Chan Hok Him 陳學謙
Yeh On Sum 葉安心
Yeung Sin Ching Sandy 楊倩靜
     
Secondary 3 Mai Wing Yee 麥穎儀
Chow Pui Fat 鄒培發
Lam Ching Tung 林靖彤
Li Mei Mei 林巧明
Lin Qiaoming 施湧偉
Sze Yung Wai 王靜滢
Tai Lap Tak 李媚媚
Tai Lap Tak 戴立德
Tse Ka Ying 謝家凝
Yu Ming Sze 余明詩
Chen Yujing 陳雨淨
Sha Zijun 沙子君
Zhang Wanyu 張婉鈺
Ma Hing Chai 馬慶齊
     
Secondary 2 Fung Cheuk Hei 馮卓希
Mohammad Bibi Fatma 瑪花廸
Wong Hay Fung 黃喜鳳
Wong Ki 黃棋
Cheung Ho Yin 張浩然
Huang Lok Ching 黃樂晴
Tsai Hung Pang 蔡鴻鵬
Chan Sin Mei 陳善楣
Cheung Tsz Ki 張芷琪
Leung Ming Wai 梁明威
     
Secondary 1 Cheung Man Yin 張敏言
Gomez Tyrell James L. 高文輝
Siu Hon Ping 邵瀚平
Cheng Hoi Lam 鄭凱琳
Lin Miu Tsang 林妙錚
Mak Wing Yan 麥詠殷
Ng Hoi Ying 吳海盈
Ting Ho Man 丁浩文
Wong Yuk Ping 王育萍
Ng Hoi Fung 伍海鋒
Edwards Lai Sa 伊麗莎