校內獎項(2012-13)

Cheung Wing In Memorial Scholarship 張永賢紀念獎學金
Secondary 6 Mah Hau Man Herman 馬孝文
     
Cognitio Matriculation Evening Institute Scholarship 文理預科夜校獎學金
Secondary 6 Fong Yee Ting 方綺婷
  Ko Chun 高 俊
     
Cognitio College Alumni Association Scholarship-Creativity
校友會創意藝術獎學金
Secondary 6 Ko Chun 高 俊
     
Cognitio Scholarship 文理書院獎學金
Secondary 6 Fong Yee Ting 方綺婷
 
Poon Shun Kwok Scholarship 潘順國獎學金
Secondary 6 Ko Chun 高 俊
   
Chow Cho On Memorial Scholarship
周楚安紀念獎學金
 
Secondary 6 Ko Chun 高 俊
 
Wong Chiu Man Scholarship 黃昭文獎學金
Secondary 6 Fong Yee Ting 方綺婷
     
Cognitio Scholarship 文理獎學金
Secondary 1 Chen Tingting 陳婷婷
  Huang Zi Li 黃紫俐
  Mak Hiu Tung 麥曉彤
  Ng Sze Ying 吳思瑩
  Wan Pui Lung 尹貝龍
     
Secondary 2 Ho Sze Man 何詩敏
  Tang Chung Fung 鄧從風
  Tsui Tsz Fung 徐子鋒
  Wu Wai Ting 胡慧婷
     
Secondary 3 Cheng Ka Fung 鄭嘉鳳
  O Chun Ngai Brandon 柯俊毅
  Tan Yongqi 談泳琦
  Tsui Sai Ho 徐世豪
  Wong Hiu Ming 黃曉銘
     
Secondary 4 Au Wang Hin 區泓軒
  Li Ka Ming 李嘉銘
  Li Ka Yee 李嘉儀
  Tsoi Sai Lam 蔡世林
  Wong Yee Lam 黃綺霖
     
Secondary 5 Cheng Kit Wai 鄭傑威
  Kwok Yin Ping 郭燕冰
  Lau Lok Sze 柳樂施
  Leung Yuen Man 梁婉雯
  Man Ting 閔 婷
Parents & Teachers Association Scholarship for Chairman of Student Association
家長教師會獎學金頒予學生會主席
Secondary 5 Lau Lok Sze 柳樂施
     
Parents & Teachers Association Scholarship for Head Prefect
家長教師會獎學金頒予首席學生長
Secondary 5 Man Ting 閔 婷
     
General Good Results 學業成績優良獎
Secondary 6 Tong Ho Yin Mickey 湯浩賢
  Cheung Yan Loi 張恩萊
  Wong Yat Ho 黃日豪
  Yau Shiu Lung 邱紹龍
  Cheung Shu Nam 章樹南
  Shih Hoi Yan 施凱欣
Poon Shun Kwok Model Student Award 潘順國模範生獎
Secondary 1 Wan Pui Lung 尹貝龍
Secondary 2 Tsui Tsz Fung 徐子鋒
Secondary 3 Tsui Sai Ho 徐世豪
Secondary 4 Wong Yee Lam 黃綺霖
Secondary 5 Man Ting 閔 婷
Secondary 6 Ko Chun 高 俊
Tsang Kwai Yin Outstanding Athlete Award 曾貴賢傑出運動員獎
Secondary 3 So Yuen Man 蘇沅汶
Outstanding Alumni Service Award 傑出校友服務獎
Chan Ching Yi 陳靜怡
Iu Fu Fau 姚孚浮
Lam Oi Wo 林愛和
Ng Hoi Ping 吳海萍
Ng Kam Ho 吳金毫
Tan Zefeng 譚澤峰
Tsoi Chiu Wai 蔡昭偉
Wong Chi Yuen 王志源
Wong Wing Shan 黃詠珊
Parents & Teachers Association Best Improved Students Award
家長教師會最佳品行及學業進步生
Secondary 1 第一名 Mai Jiantao 麥健桃
  第二名 Liu Tsz Yam 廖慈鑫
  第三名 Chung Cheuk Man Kelvin 鍾卓文
       
Secondary 2 第一名 Lo Sze Fong 勞詩芳
  第二名 Chong Ho Ying 莊濠盈
  第三名 Ng Siu Kuen 吳笑娟
       
Secondary 3 第一名 Shing Ka Chun 成嘉駿
  第二名 Yim Kwok Woon 嚴國垣
  第三名 Lam Tung Ngok 林東岳
       
Secondary 4 第一名 Cheng Ka Lok 鄭家樂
  第二名 Choi Pui Yi 蔡佩怡
  第三名 Hung Wang Hei 洪宏熙
       
Secondary 5 第一名 Lai Hon Ki 黎翰祺
  第二名 Wong Ka Wai 王嘉偉
  第三名 Ng Cheuk Lun 吳卓倫
     
SUBJECT PRIZES(2012-2013) 學科獎(2012-2013)
Secondary 5 Chinese Language 中國語文 Leung Yuen Man 梁婉雯
  Liberal Studies 通識 Leung Yuen Man 梁婉雯
  Mathematics 數學 Leung Yuen Man 梁婉雯
  Mathematics Elective Module 2
數學單元二
Leung Yuen Man 梁婉雯
  Chemistry 化學 Leung Yuen Man 梁婉雯
  Biology 生物 Leung Yuen Man 梁婉雯
  English Language英國語文 Lam Ho Yan Jolly 林可欣
  B.A.F.Studies 
企業﹑會計及財務管理
Lam Ka Ho 林加浩
  Chinese History 中國歷史 Yu Kit Lui 余洁蕾
  Combined Science 組合科學 Lau Wai Ching 劉偉程
  Economics 經濟 Kwok Yin Ping 郭燕冰
  Geography 地理 Lau Lok Sze 柳樂施
  History 歷史 Li Man Ling 李文齡
  I.C.Technology
資訊及通訊科技
資訊及
Chong Yiu Tung 莊耀東
  Mathematics Elective Module 1
數學單元一
Ng Cheuk Lun 吳卓倫
  Physics 物理 Ng Hoi Yun 吳凱潤
  Physical Education 體育 Sin Pun Hang Benjamin 冼本鏗
  Visual Arts視覺藝術 Hui Tin Sum 許天琛
  Visual Arts藝術發展 Tsoi Kai Mei 蔡佳美
Secondary 4 Mathematics Elective Module 1
數學單元一
Li Ka Ming 李嘉銘
  B.A.F.Studies 
企業﹑會計及財務管理
Li Ka Ming 李嘉銘
  Economics 經濟 Li Ka Ming 李嘉銘
  Chinese Lanugage 中國語文 Tsoi Sai Lam 蔡世林
  Mathematics 數學 Tsoi Sai Lam 蔡世林
  Mathematics Elective Module 2
數學單元二
Lai Yiu Tin 黎耀天
  Physics 物理 Lai Yiu Tin 黎耀天
  English Language 英國語文 Tsui Cody Lok Hin 徐樂軒
  Liberal Studies 通識 Qian Zuxing 錢祖行
  Biology 生物 Ng Yan Neung 吳欣娘
  Chemistry 化學 Chen Feng Feng 陳鳳鳳
  Chinese History 中國歷史 Chan Wing Ki 陳穎琪
  Combined Science 組合科學 Ngan Suet Ying 顏雪盈
  Geography 地理 So Kai Hang 蘇界恒
  History 歷史 Wong Yee Lam 黃綺霖
  I.C.Technology
資訊及通訊科技
Li Man Hin 李文軒
  Physical Education 體育       Chan Lai Yu 陳麗如
  Visual Arts 視覺藝術 Lo Pik Ling 勞碧玲
  Visual Arts 藝術發展 Wong Nim Chi 黃念慈
Secondary 3 Mathematics數學(英文組) Tan Yongqi 談泳琦
  Computer Studies 普通電腦 Tan Yongqi 談泳琦
  Physics 物理(英文組) Tan Yongqi 談泳琦
  Visual Arts 視覺藝術 Tan Yongqi 談泳琦
  Mathematics數學(中文組) Lam Yuen Faat 林源發
  Physics 物理(中文組) Lam Yuen Faat 林源發
  Chinese Language 中國語文 Tsui Sai Ho 徐世豪
  Music 音樂 Tsui Sai Ho 徐世豪
  English Language 英國語文 O Chun Ngai Brandon 柯俊毅
  Biology 生物(中文組) Lam Kam Wa 林錦華
  Biology 生物(英文組) Wong Hiu Ming 黃曉銘
  Chemistry 化學(中文組) Lam Chun Ho 林俊豪
  Chemistry 化學(英文組) Lam Tsz Yan 林芷欣
  Chinese History 中國歷史 Chan Chun Kit 陳俊傑
  Chinese History 中國歷史 Shin Ka Meng 施嘉茗
  Geography 地理 Cheng Ka Fung 鄭嘉鳳
  History 歷史 Lam Fung 林 峰
  Putonghua 普通話 Au Pui Kwan 歐佩君
  Physical Education 體育 Chan Yu Fung 陳如峰
Secondary 2 Liberal Studies 通識 Tang Chung Fung 鄧從風
  Geography 地理 Tang Chung Fung 鄧從風
  Chinese Language 中國語文 Go Hin Chiu 吳衍釗

 

History 歷史 Go Hin Chiu 吳衍釗

 

Computer Studies 普通電腦 Wu Wai Ting 胡慧婷

 

English Language 英國語文 Francisco Dinah Gay Fuentes

 

 

Science科學(中文組) Tou Ching Ngo 杜青敖

 

Science科學(英文組) Tsui Tsz Fung 徐子鋒

 

Mathematics數學(中文組) Yeung Kam Yuan 楊錦源

 

Mathematics數學(英文組) Suen Wai Kit Mickey 孫偉傑

 

Music 音樂 Chan Mei Lee 陳美利

 

Physical Education 體育 Leung Tat Yu 梁達宇

 

Putonghua 普通話 Ho Sze Man 何詩敏

 

Visual Arts 視覺藝術 Lam Siu Hei 林兆禧
Secondary 1 Chinese Language 中國語文 Wan Pui Lung 尹貝龍

 

Chinese History 中國歷史 Wan Pui Lung 尹貝龍

 

Computer Studies 普通電腦 Wan Pui Lung 尹貝龍

 

Science科學(英文組) Wan Pui Lung 尹貝龍

 

English Language 英國語文 Leung Shiu Yu Zoey 梁劭渝

 

Geography 地理 Cheng Pak Fung 鄭栢峯

 

History 歷史 Leung Pui Ying 梁佩盈

 

Science科學(中文組) Ng Ka Wai 吳珈慧

 

Liberal Studies 通識 Chung Kai Fan 鍾啟帆

 

Mathematics數學(中文組) Chen Tingting 陳婷婷

 

Mathematics數學(英文組) Ng Sze Ying 吳思瑩

 

Music 音樂 Cheng Ka Ying 鄭家盈

 

Physical Education 體育 Li Tsz Chun 李子俊

 

Putonghua 普通話 Huang Zi Li 黃紫俐

 

Visual Arts 視覺藝術 Au Ho Chun 區昊臻
       
LIST OF HONOURS STUDENT GOLD AWARD (2012-2013)
榮譽生金獎(2012-2013)
6C Cheung Hoi Yi 張凱怡
  Lau Wing Gi 劉穎芝
  Sze Nga Ki 施雅琪
  Yiu Pok Him 姚博謙
6G Tong Nga Sin 湯雅倩
6H Ho Kwai Ling 何桂菱
  Kwok Kin Fung 郭建鋒
  Lam Sin Yi 林仙怡
  Lo Ka Chun 盧嘉俊
  Mok Wai Yin 莫慧賢
6K Chau Yuet Ching 周悅菁
  Wan Wing Yee 尹詠儀
  Yan Kai Chung 甄啟聰
6N Chan Ka Sin 陳嘉倩
  Cheung Shu Nam 章樹南
  Cheung Yan Loi 張恩萊
  Cheung Yin Ting 張燕婷
  Choi Wing Shan 蔡詠珊
  Chong Ho Yee 莊浩儀
  Chong Ying Wai 莊英偉
  Ding Yee 丁 頤
  Fong Yee Ting 方綺婷
  Fung Sau Man 馮秀雯
  Ho Chun Ki 何駿其
  Kwok Ching Yi 郭靜怡
  Ko Chun 高 俊
  Lau Ka Yi 劉嘉怡
  Lo Wai Kwan 盧煒鈞
  Ma Ka Wai 馬嘉慧
  Mau Tik Yan 繆廸欣
  Mo Chun Kit 巫駿傑
  Shat Ka Him 薩嘉謙
  Shih Hoi Yan 施凱欣
  Tam Hei Tung 譚希彤
  Tam Yuen Yee 譚婉儀
  Tong Ho Yin Micky 湯浩賢
  Wong Yat Ho 黃日豪
  Yeung Hiu Kwan 楊曉君
  Yeung Siu Yi 楊兆怡
  Yip Tim Yan 葉添恩