校內獎項(2010-11)

Cognitio College Foundation Scholarship 文理書院基金會獎學金
Secondary 7  Mak Chi Hang 麥志恆
Tan Zefeng 譚澤峰
Poon Shun Kwok Scholarship 潘順國獎學金
Secondary 7 Cheng Chi Mei 鄭智美
Hung Chun Yu 洪振宇
Cognitio Matriculation Evening Institute Scholarship 文理預科夜校獎學金
Secondary 7 Mak Chi Hang 麥志恆
Dr. Lam Kin Chung Scholarship 林健忠博士獎學金
Secondary 7 Tan Zefeng 譚澤峰
Chow Cho On Memorial Scholarship 周楚安紀念獎學金
Secondary 7 Mak Tsz Chun 麥梓俊
Cognitio College Alumni Association Scholarship 文理書院校友會獎學金
Secondary 6 Chu Wan 瞿    雲
Li Chun Hang 李俊亨
 
Cognitio Scholarship文理書院獎學金
Secondary 4 Cheung Yan Loi 張恩萊
Choi Wing Shan 蔡詠珊
Mah Hau Man Herman 馬孝文
Shih Hoi Yan 施凱欣
Tong Ho Yin Mickey 湯浩賢
Wong Yat Ho 黃日豪
Secondary 5 Chan Lok Yiu 陳樂瑤
Cheng Kit Wing 鄭傑榮
Lai Hoi Yan 黎海欣
Tsui Ki Fan 徐奇帆
Tsui Man Chun 徐文俊
Dr. Lam Kin Chung Scholarship 林健忠博士獎學金
Secondary 1 Cheng Ka Fung 鄭嘉鳳
Choi Shun Piu 蔡淳標
Lau Oi Yi 劉愛兒
Tan Yong Qi 談泳琦
Tsui Sai Ho 徐世豪
Secondary 2 Li Ka Ming 李嘉銘
Li Ka Yee 李嘉儀
Tsoi Pui Ling 蔡培淩
Tsoi Sai Lam 蔡世林
Wong Yee Lam 黃綺霖
Secondary 3 Heung Pik To 鄉碧濤
Leung Yuen Man 梁婉雯
Li Man Ling 李文齡
Luk Shuk Nga 陸淑雅
Man Ting 閔    婷
Yu Kit Lui 余洁蕾
Parents & Teachers Association Scholarship for Chairman of Student Association
家長教師會獎學金頒予學生會主席
Secondary 5 Yeung Yan Kang 楊仁庚
General Good Results 學業成績優良獎
 Secondary 7 Chan Mei 陳    微
Chan Wai Kwan 陳煒群
Ching Hou Seng 程浩生
Yan Ho Ting 殷浩廷
   
SUBJECT PRIZES(2010-2011) 學科獎(2010-2011)
Secondary 6 Physics 物理 Chu Wan 瞿    雲
Pure Mathematics 純數 Chu Wan 瞿    雲
Chemistry 化學 Chu Wan 瞿    雲
Chinese Language & Cluture
中國語文及文化
Tang Mei Ling 鄧美玲
Chinese Literature 中國文學 Tang Mei Ling 鄧美玲
History 歷史 Tang Mei Ling 鄧美玲
Economics 經濟 Lee Hon Yip 李漢業
Geography 地理 Chunng Tsz Yan 鍾芷欣
Use of English 英語運用 Hong Ming Fai 向明暉
Biology 生物 Luk Quentin 陸君廷
Chinese History 中國歷史 Lau Ming Wai 劉明慧
Mathematics & Statistics
數學及統計
Mok Ho Sum 莫浩森
Applied Mathematics
應用數學
Lee Man Yin 李敏妍
Art 藝術 Chan Brenda 陳穎彤
Physical Education 體育 Wong Hoi Shuen 王凱璇
Secondary 5 Mathematics 數學 Cheng Kit Wing 鄭傑榮
Physics 物理 Cheng Kit Wing 鄭傑榮
Biology 生物 Cheng Kit Wing 鄭傑榮
Liberal Studies 通識 Chim Hoi Yi 詹海怡
Visual Arts(OLE)
視覺藝術(其他學習經歷)
Chim Hoi Yi 詹海怡
Economics 經濟 Ma Wai Kwan 馬慧君
Geography 地理 Yip Yu Sing 葉宇星
Use of English 英國語文 Luk Wing See 陸泳詩
Chinese Language 中國語文 Lam Yung Yung 林榕榕
Chemistry 化學 Kwok Tsz Ho 郭子豪
Chinese History 中國歷史 Chow Ka Lo 鄒嘉露
History 歷史 Chong Cheuk Yan 莊綽人
I.C.Technology 資訊及通訊科技 Chow Chi Fung 周志鋒
Combined Science 組合科學 Lee Man Yin 李文燕
Visual Arts視覺藝術 Lai Hoi Yan 黎海欣
Physical Education 體育 Ng Ka Kit Jackson 吳家傑
B.A.F.Studies 
企業﹑會計及財務管理
Tai Yan Sheung 戴欣嫦
Mathematics Elective Module 1
數學單元一
Ng Ka Kit Jackson 吳家傑
Mathematics Elective Module 2
數學單元二
Tsoi Sai Tong 蔡世棠
Secondary 4 Physics 物理 Chong Fun Lap 鍾訓立
Chemistry 化學 Chong Fun Lap 鍾訓立
Visual Arts 視覺藝術 Cheung Yan Loi 張恩萊
Chinese Lanugage 中國語文 Cheung Yan Loi 張恩萊
Liberal Studies 通識 Leung Kang Yiu 梁庚堯
History 歷史 Leung Kang Yiu 梁庚堯
Economics 經濟 Cheung Shu Nam 章樹南
Biology 生物 Cheung Shu Nam 章樹南
I.C.Technology 資訊及通訊科技 Wong Yat Ho 黃日豪
Mathematics Elective Module 1
數學單元一
Wong Yat Ho 黃日豪
Mathematics Elective Module 2
數學單元二
Yau Shiu Lung 邱紹龍
Mathematics 數學 Tong Ho Yin Mickey 湯浩賢
English Language 英國語文 Mah Hau Man Herman  馬孝文
Visual Arts(OLE)
視覺藝術(其他學習經歷) 
Yeung Hiu Kwan 楊曉君
Chinese History 中國歷史 Choi Wing Shan 蔡詠珊
Geography 地理 Leung Wing Kin 梁榮堅
B.A.F.Studies 
企業﹑會計及財務管理
Shih Hoi Yan 施凱欣
Combined Science 組合科學 Chan Yiu Shing 陳耀誠
Physical Education 體育 Wan Chun Yin 尹俊然
Secondary 3 Mathematics 數學 Leung Yuen Man 梁婉雯
Geography 地理 Leung Yuen Man 梁婉雯
Chemistry 化學 Leung Yuen Man 梁婉雯
Computer Studies 普通電腦 Leung Yuen Man 梁婉雯
Chinese Language 中國語文 Yu Kit Lui 余洁蕾
History 歷史 Yu Kit Lui 余洁蕾
Putonghua 普通話 Yu Kit Lui 余洁蕾
Physics 物理 Tang Ka Hei 鄧嘉禧
Biology 生物 Tang Ka Hei 鄧嘉禧
Chinese History 中國歷史 Li Man Ling 李文齡
English Language 英國語文 Lam Ho Yan Jolly 林可欣
Visual Arts 視覺藝術 Hui Tin Sum 許天琛
Music 音樂 Man Ting 閔    婷
Secondary 2 Mathematics 數學 Tsoi Sai Lam 蔡世林
Science 科學 Tsoi Sai Lam 蔡世林
Computer Studies 普通電腦 Wong Yee Lam 黃綺霖
Liberal Studies 通識 Wong Yee Lam 黃綺霖
Chinese Language 中國語文 Li Ka Ming 李嘉銘
Putonghua 普通話 Li Ka Ming 李嘉銘
English Language 英國語文 Tsui Cody Lok Hin 徐樂軒
Physical Education 體育 Qian Zuxing 錢祖行
Music 音樂 Leung Yi Kiu 梁伊蕎
Visual Arts 視覺藝術 Ng Yan Neung 吳欣娘
Secondary 1 Chinese Language 中國語文 Tan Yong Qi 談泳琦
English Language 英國語文 Tan Yong Qi 談泳琦
Mathematics數學(中文組) Tan Yong Qi 談泳琦
Science科學(中文組) Tan Yong Qi 談泳琦
History 歷史 Tan Yong Qi 談泳琦
Geography 地理 Tan Yong Qi 談泳琦
Computer Studies 普通電腦 Tan Yong Qi 談泳琦
Liberal Studies 通識 Tan Yong Qi 談泳琦
Mathematics數學(英文組) Cheng Ka Fung 鄭嘉鳳
Science科學(英文組) Wong Chun Kit 黃俊傑
Chinese History 中國歷史 Choi Shun Piu 蔡淳標
Music 音樂 Ng Leong Wai 吳亮慧
Physical Education 體育 Kwok Leong 郭    亮
Putonghua 普通話 Lam Fung 林    峰
Visual Arts 視覺藝術 Shin Ka Meng 施嘉茗
     
LIST OF HONOURS STUDENT GOLD AWARD (2010-2011)
榮譽生金獎(2010-2011)
7A Chan Tsang Ning 陳曾寧
Cheng Kong Hang 鄭港恒
Law Hoi Yan Angela 羅凱欣
Lo Sze Yan 盧詩欣
Tso Lai Yin 曹麗妍
Yu King Yau 余京祐
7S Chan Mei 陳    微
Cheung Yuen Tat 張遠達
Ching Hoi Seng 程浩生
Fung Ka Man 馮嘉敏
Kwok Ka Ki 郭嘉棋
Kwong Hoi Yan 鄺凱欣
Lau Hoi Yan 劉凱欣
Lee Ka Ching 李嘉靖
Li Shun Wah 李信華
Mak Chi Hang 麥志恒
Tan Zefeng 譚澤峰
Tong Kin Wing 湯健榮
Tsui Ki Fung 徐奇峰
Yang Lee Sha 楊莉莎
Yau Yiu Cho 游耀祖
Poon Shun Kwok Model Student Award
潘順國模範生獎
S 1 Tan Yong Qi 談泳琦
S 2 Wong Yee Lam 黃綺霖
S 3 Li Man Ling 李文齡
S 4 Cheung Yan Loi 張恩萊
S 5 Chan Lok Yiu 陳樂瑤
S 6 Chu Wan 瞿    雲
S 7 Chan Wai Kwan Jacky 陳煒群
The Lion and Globe Educational Trust Best Improved Students Award
獅球教育基金最佳進步獎
S 1 Chan Wai Yuet 陳偉月
Chiang Ka Man 蔣家敏
Ho Lok Man Norman 何樂文
Lam Tung Ngok 林東岳
Tan Yongqi 談泳琦
S 2 Fung Hing Cheung 馮慶祥
Lai Ho Yi 賴可兒
Li Man Hin 李文軒
Li Wai 李    煒
Yeung Ting Sum 楊婷心
S 3 Cheng Wai Yee 鄭惠儀
Cheung Chik Chi 張籍之
Lam Ka Ho 林加浩
Loong Ka Tsun 龍嘉峻
Wong Ka Lie 黃嘉莉
S 4 Cheng Yiu Lung 鄭耀隆
Lo Ka Chun 盧嘉俊
Shat Ka Him 薩嘉謙
Tam Sylvia 譚詩蔚
Tang Wing Yin 鄧永言
S 5 Cham Ka Kit 湛家杰
Ip Tsz Ching 葉子晴
Ko Pui Yi 高沛兒
Kwok Tsz Ho 郭子豪
Yip Yuk Fai 葉玉輝
   
Parents & Teachers Association Best Improved Students Award
家長教師會品行及學業進步生
S 1 第一名 Lee Ming Shun 李銘順
第二名 Cheung Wing Kei 張詠淇
第三名 Kwok Leong 郭    亮
S 2 第一名 TamYing Long 譚影朗
第二名 Lau Ka Chun 劉家進
第三名 Tsoi Sai Lam 蔡世林
S 3 第一名 Huen Wai Ying 禤蔚螢
第二名 Ng Hoi Yan 伍凱欣
第三名 Chan Ho Ting 陳浩霆
S 4 第一名 Chow Kin Hon 周健翰
第二名 Tsoi Chiu Kit 蔡超傑
第三名 Yeung Hiu Kwan 楊曉君
S 5 第一名 Chu Lai Man 朱麗敏
第二名 Lau Ka Tsun Tonny 劉家浚
第三名 Hung Chi Leung 洪志樑
     
K.Y. Tsang Outstanding Athlete Award
曾貴賢傑出運動員獎
S 6 Luk Quentin 陸君廷