體育

類別 活動/比賽名稱及項目 獲取獎項及成績 獲獎學生
田徑 中學校際田徑比賽2016-2017
(第三組第四區)
男子丙組
4x100米
冠軍
郭梓聰(2C)、盧曜南(2C)、梁梓希(2C)、
王培風(2G)
男子甲組
4x100米
亞軍
劉柏鋒(5H)、蔡啟彥(5H)、林景浩(6H)、
黃銘駿(6H)
男子丙組
200米
亞軍
郭梓聰(2C)
男子甲組
200米
季軍
蔡啟彥(5H)
男子丙組
100米
季軍
梁梓希(2C)
男子丙組
200米
季軍
梁梓希(2C)
男子甲組100米
第四名
蔡啟彥(5H)
2017公民全港青少年田徑錦標賽 男子甲組200米
冠軍
蔡啟彥(5H)
男子甲組100米
亞軍
蔡啟彥(5H)
東區分齡田徑比賽 男子C組100米
冠軍
蔡啟彥(5H)
男子C組200米
冠軍
蔡啟彥(5H)
龍舟 第八屆學界龍舟錦標賽 標準龍混合組
金盃亞軍
龍舟隊
奧斯爾(1C)、張焯睎(1C)、趙耀龍(1G)、
梁志成(1G)、梁子華(1G)、冼嘉熙(1G)、
黎凱欣(1G)、馬子豐(2G)、鍾泓鍵(2G)、
馮琬湞(3C)、冼惠棋(3G)、譚希雯(3G)、
陳彥蓉(4K)、蕭子揚(5G)、羅健朗(5H)、
葉詠儀(5K)、陳咏妍(5K)、陳嘉琪(5K)、
吳珈慧(5K)、黃錦鴻(6C)、鄧從風(6C)、
鄒卓霖(6C)、朱茵婷(6C)、何詩敏(6C)、
馬君澤(6C)、曾樂汶(6C)、周名浠(6C)、
溫剛毅(6G)、梁希雯(6G)、王冠樺(6H)
小龍混合組
金盃亞軍
龍舟隊
馮琬湞(3C)、冼惠棋(3G)、譚希雯(3G)、
蕭子揚(5G)、陳咏妍(5K)、陳嘉琪(5K)、
吳珈慧(5K)、黃錦鴻(6C)、鄧從風(6C)、
鄒卓霖(6C)、何詩敏(6C)、馬君澤(6C)、
曾樂汶(6C)、周名浠(6C)、溫剛毅(6G)、
王冠樺(6H)
小龍男子組
銀盃優異
龍舟隊
趙耀龍(1G)、梁志成(1G)、梁子華(1G)、
冼嘉熙(1G)、鍾泓鍵(2G)、譚希雯(3G)、
蕭子揚(5G)、陳嘉琪(5K)、吳珈慧(5K)、
黃錦鴻(6C)、鄧從風(6C)、鄒卓霖(6C)、
馬君澤(6C)、曾樂汶(6C)、周名浠(6C)、
溫剛毅(6G)、王冠樺(6H)
小龍混合組
銀盃優異
龍舟隊
張焯晞(1C)、趙耀龍(1G)、梁志成(1G)、
梁子華(1G)、冼嘉熙(1G)、黎凱欣(1G)、
馬子豐(2G)、鍾泓鍵(2G)、陳彥蓉(4K)、
洪婉苑(5G)、羅健朗(5H)、葉詠儀(5K)、
陳嘉琪(5K)、吳珈慧(5K)、朱茵婷(6C)、
梁希雯(6G)
2017南丫500國際龍舟節 500米
混合青少年組
亞軍
龍舟隊
奧斯爾(1C)、趙耀龍(1G)、梁志成(1G)、
梁子華(1G)、冼嘉熙(1G)、黎凱欣(1G)、
馬子豐(2G)、鍾泓鍵(2G)、馮琬湞(3C)、
冼惠棋(3G)、譚希雯(3G)、陳彥蓉(4K)、
洪婉苑(5G)、蕭子揚(5G)、羅健朗(5H)
、葉詠儀(5K)、陳咏妍(5K)、陳嘉琪(5K)、
黃錦鴻(6C)、鄧從風(6C)、朱茵婷(6C)、
溫剛毅(6G)、王冠樺(6H)
2017年度東區龍舟競渡大賽 男女子混合
中龍賽銀碟賽
第四名
龍舟隊
張焯晞(1C)、黎凱欣(1G)、趙耀龍(1G)
、梁志成(1G)、梁子華(1G)、冼嘉熙(1G)、
鍾泓鍵(2G)、馬子豐(2G)、馮琬湞(3C)、
譚希雯(3G)、冼惠棋(3G)、莫皓端(3H)、
陳彥蓉(4K)、蕭子揚(5G)、洪琬苑(5G)、
羅健朗(5H)、葉詠儀(5K)、陳嘉琪(5K)、
陳咏妍(5K)、吳珈慧(5K)、鄧從風(6C)、
鄒卓霖(6C)、黃錦鴻(6C)、何世逸(6C)、
朱茵婷(6C)、劉贊鋒(6G)、溫剛毅(6G)、
王冠樺(6H)
夏日活力小龍賽2016
賽馬會滘西洲公眾高爾夫球場
學界/青少年組金盃賽決賽
第七名 龍舟隊
馬子豐(2G)、鍾泓鍵(2G)、冼惠棋(3G)、
譚希雯(3G)、莫皓端(3H)、陳彥蓉(4K)、
蕭子揚(5G)、鄧從風(6C)、朱茵婷(6C)、
周名浠(6C)、溫剛毅(6G)、王冠樺(6H)
乒乓球 中學校際乒乓球比賽
2016-2017第三組(港島)
女子甲組
亞軍
乒乓球隊
女子團體殿軍 乒乓球隊
地壺球 東涌地壺球挑戰賽 挑戰碟
中學組冠軍
地壺球組
吳紫桐(1C)、陳啟維(1G)、麥子聰(3H)、
廖瑋賢(4K)
2016-17年度地區夥伴協作計劃
“家‧多小確幸”社區家庭互動計劃
地板冰壺比賽
亞軍 地壺球組
吳佳佳(3C)、鄭琳(3C)、 彭嘉樂(3C)
荃灣區地壺球挑戰賽 中學組
季軍
地壺球組
陳啟維(1G)、梁志成(1G)、鄺祖明(1G)
第一屆香港地壺球師生國慶挑戰盾 碗賽組別
優異獎
地壺球組
彭嘉樂(3C)、麥子聰(3H)、鄒天賜(4C)、
葉晉康(4G)、葉兆晏(4K)、廖瑋賢(4K)
第二屆教大校際地壺球錦標賽(中學碗賽) 亞軍 地壺球組
陳啟維(1G)、冼嘉熙(1G)、張焯睎(1C)、
官興(2C)
足球 第十七屆紫荊盃足球邀請賽 U14亞軍 足球隊
奧斯爾(1C)、梁梓希(2C)、郭梓聰(2C)、
李正龍(2G)、曾奕迅(2G)、劉兆麟(2G)、
陳希倫(2H)、陳少俊(2H)、葉覲晟(3G)、
譚華傑(3G)、陳胤祺(3G)
賽馬會同心同步同樂日四人同進足球賽 學校男子碗賽季軍 足球隊
奧斯爾(1C)、鍾傲賢(1K)、梁梓希(2C)、
郭梓聰(2C)、李正龍(2G)、曾奕迅(2G)
、陳希倫(2H)、程正熹(3G)、陳胤祺(3G)
賽馬會五人足球賽(學校組)香港分站 中學15歲以下男子組殿軍 足球隊
奧斯爾(1C)、梁梓希(2C)、郭梓聰(2C)、
李正龍(2G)、曾奕迅(2G)、鍾傲賢(1K) 、
陳希倫(2H)、程正熹(3G)、葉覲晟(3G)、
譚華傑(3G)、陳胤祺(3G)
籃球 東區少年警訊主辦
蕭明會長紀念盃滅罪籃球賽
女子組
季軍
籃球隊
李皓婷(3K)、黎慧婷(4C)、唐葆妍(4C)、
鍾斯穎(4G)、林嘉惠(4G)、區穎琳(4G)、
劉穎翹(4G)、郭炫彤(4G)、蔡蔚君(4H)、
溫詠怡(4K)、陳雯儀(4K)、詹涴婷(4K)、
黎雯玲(5C)、羅卓怡(6G)
空手道 香港糸東流東道會 努力不懈
精神獎
譚晰喬(3H)