體育

類別 活動/比賽名稱及項目 獲取獎項及成績 獲獎學生
龍舟 Young Post
第七屆香港學界龍舟錦標賽
標準龍混合組
金盃冠軍
龍舟隊
莊樹邦(1C)、鍾泓健(1G)、馬子豐(1G)、
周詠琪(1G)、梁曉嵐(1G)、古家纓(1H)、
洪欣欣(1K)、譚希雯(2G)、葉晉健(3H)、
莫皓端(3K)、葉晉康(3K)、蕭子揚(4G)、
洪琬苑(4G)、許志雄(4H)、陳臻宏(5C)、
周名浠(5C)、黃錦鴻(5C)、鄧從風(5C)、
曾樂汶(5C)、胡五岳(5C)、何世逸(5C)、
鄒卓霖(5C)、莊聖南(5C)、馬君澤(5C)、
黃思敏(5C)、朱茵婷(5C)、何詩敏(5C)、
溫剛毅(5G)、莊彩芬(5G)、王冠樺(5H)、
楊詠喻(5K)
小龍混合組
金盃亞軍
龍舟隊
譚希雯(2G)、蕭子揚(4G)、陳臻宏(5C)、
周名浠(5C)、鄧從風(5C)、胡五岳(5C)、
何世逸(5C)、鄒卓霖(5C)、莊聖南(5C)、
馬君澤(5C)、黃思敏(5C)、朱茵婷(5C)、
何詩敏(5C)、溫剛毅(5G)、莊彩芬(5G)、
王冠樺(5H)、楊詠喻(5K)
標準龍男子組
金盃季軍
龍舟隊
奧斯爾(1C)、莊樹邦(1C)、鍾泓健(1G)、
馬子豐(1G)、譚希雯(2G)、葉晉健(3H)、
莫皓端(3K)、葉晉康(3K)、蕭子揚(4G)、
羅健朗(4H)、許志雄(4H)、陳臻宏(5C)、
周名浠(5C)、黃錦鴻(5C)、 鄧從風(5C)、
曾樂汶(5C)、胡五岳(5C)、何世逸(5C)、
鄒卓霖(5C)、莊聖南(5C)、馬君澤(5C)、
溫剛毅(5G)、王冠樺(5H)
小龍男子組
金盃殿軍
龍舟隊
譚希雯(2G)、蕭子揚(4G)、陳臻宏(5C)、
周名浠(5C)、黃錦鴻(5C)、鄧從風(5C)、
曾樂汶(5C)、胡五岳(5C)、何世逸(5C)、
鄒卓霖(5C)、溫剛毅(5G)、王冠樺(5H)
小龍女子組
金盃殿軍
龍舟隊
周詠琪(1G)、梁曉嵐(1G)、古家纓(1H)、
洪欣欣(1K)、譚希雯(2G)、洪琬苑(4G)、
黃思敏(5C)、朱茵婷(5C)、何詩敏(5C)、
莊彩芬(5G)、王冠樺(5H)、楊詠喻(5K)
小龍男子組
銀盃優異
龍舟隊
奧斯爾(1C)、莊樹邦(1C)、鍾泓健(1G)、
馬子豐(1G)、葉晉健(3H)、莫皓端(3K)、
葉晉康(3K)、羅健朗(4H)、許志雄(4H)、
莊聖南(5C)、馬君澤(5C)
小龍男女子混合組
銀盃優異
龍舟隊
奧斯爾(1C)、莊樹邦(1C)、鍾泓健(1G)、
馬子豐(1G)、周詠琪(1G)、梁曉嵐(1G)、
古家纓(1H)、洪欣欣(1K)、葉晉健(3H)、
莫皓端(3K)、葉晉康(3K)、洪琬苑(4G)、
羅健朗(4H)、許志雄(4H)
2016南丫500國際龍舟節 500米混合
青少年組
冠軍
龍舟隊
鍾泓健(1G)、古家纓(1H)、洪欣欣(1K)、
譚希雯(2G)、葉晉健(3H)、莫皓端(3K)、
葉晉康(3K)、蕭子揚(4G)、洪琬苑(4G)、
許志雄(4H)、陳臻宏(5C)、周名浠(5C)、
鄧從風(5C)、曾樂汶(5C)、胡五岳(5C)、
鄒卓霖(5C)、莊聖南(5C)、馬君澤(5C)、
朱茵婷(5C)、何詩敏(5C)、溫剛毅(5G)、
莊彩芬(5G)、王冠樺(5H)、楊詠喻(5K)
夏日活力小龍賽2015
賽馬會滘西洲公眾高爾夫球場盃
學界/青少年組金盃賽決賽
冠軍 龍舟隊
陳臻宏(5C)、周名浠(5C)、何世逸(5C)、
鄧從風(5C)、馬君澤(5C)、曾樂汶(5C)、
黃錦鴻(5C)、胡五岳(5C)、溫剛毅(5G)、
王冠樺(5H)、蕭子揚(4G)、葉晉健(3H)、
葉晉康(3K)、黃思敏(5C)、朱茵婷(5C)、
莊聖南(5C)、莊彩芬(5G)、洪琬苑(4G)、
莫皓端(3K)、楊詠喻(5K)、許志雄(4H)、
譚希雯(2G)、鍾泓健(1G)
第三屆香港南區沙灘運動會
2015淺水灣小龍競賽
公開混合組
銀碟
亞軍
龍舟隊
陳臻宏(5C)、周名浠(5C)、鄧從風(5C)、
馬君澤(5C)、曾樂汶(5C)、胡五岳(5C)、
溫剛毅(5G)、王冠樺(5H)、蕭子揚(4G)、
葉晉健(3H)、葉晉康(3K)、黃思敏(5C)、
朱茵婷(5C)、莊聖南(5C)、莊彩芬(5G)、
洪琬苑(4G)、莫皓端(3K)、楊詠喻(5K)、
許志雄(4H)、譚希雯(2G)、鍾泓健(1G)
屯門區小龍公開賽2015
U23錦標賽金盃獎
殿軍 龍舟隊
陳臻宏(5C)、周名浠(5C)、何世逸(5C)、
鄧從風(5C)、馬君澤(5C)、曾樂汶(5C)、
黃錦鴻(5C)、胡五岳(5C)、溫剛毅(5G)、
王冠樺(5H)、蕭子揚(4G)、葉晉健(3H)、
葉晉康(3K)、鄒卓霖(5C)
乒乓球 中學校際乒乓球比賽2015-2016
第三組(港島)
女子甲組
冠軍
乒乓球隊
黎慧婷(3C)、羅卓怡(5G)、蘇沅汶(6C)、
劉詠善(6G)
女子組
團體季軍
乒乓球隊
郭曉恩(1C)、洪欣欣(1K)、陳佩霞(2C)、
張邁芝(3C)、唐葆妍(3C)、黎慧婷(3C)、
黎雯玲(4C)、羅卓怡(5G)、蘇沅汶(6C)、
劉詠善(6G)
東區分齡乒乓球比賽2015 女子組青少年組
16-18歲組別
單打亞軍
蘇沅汶(6C)
田徑 中學校際田徑比賽2015-2016
(第三組第四區)
男子甲組
4x100米
冠軍
劉柏峰(4H)、蔡啟彥(5H)、林景浩(5H)、
黃銘駿(5H)
男子甲組
100米
亞軍
蔡啓彥(5H)
男子甲組
200米
亞軍
蔡啓彥(5H)

東區分齡田徑比賽2015

男子D組
100米
冠軍
蔡啓彥(5H)
男子D組
200米
冠軍
蔡啓彥(5H)
觀塘區分齡田徑比賽2015 男子D組
100米
冠軍
蔡啓彥(5H)
男子D組
200米
冠軍
蔡啓彥(5H)