體育

類別 活動/比賽名稱及項目 獲取獎項及成績 獲獎學生
龍舟 Young Post
第六屆香港學界龍舟錦標賽
標準龍
男女子混合組
金盃冠軍
龍舟隊
葉晉康(2K)、蕭子揚(3G)、陳臻宏(4C)、
周名浠(4C)、何詩敏(4C)、黃錦鴻(4C)、
鄧從風(4C)、曾樂汶(4C)、胡五岳(4C)、
何世逸(4C)、鄒卓霖(4C)、莊聖南(4C)、
馬君澤(4C)、胡慧婷(4C)、黃思敏(4C)、
朱茵婷(4C)、張駿雄(4C)、溫剛毅(4G)、
羅卓怡(4G)、莊彩芬(4G)、劉贊鋒(4G)、
王冠樺(4H)、楊詠喻(4K)
小龍
男女子混合組
金盃季軍
龍舟隊
葉晉康(2K)、蕭子揚(3G)、陳臻宏(4C)、
周名浠(4C)、何詩敏(4C)、黃錦鴻(4C)、
鄧從風(4C)、曾樂汶(4C)、胡五岳(4C)、
何世逸(4C)、鄒卓霖(4C)、莊聖南(4C)、
馬君澤(4C)、胡慧婷(4C)、黃思敏(4C)、
朱茵婷(4C)、張駿雄(4C)、溫剛毅(4G)、
羅卓怡(4G)、莊彩芬(4G)、劉贊鋒(4G)、
王冠樺(4H)、楊詠喻(4K)
小龍
男子組
金盃季軍
龍舟隊
葉晉康(2K)、蕭子揚(3G)、陳臻宏(4C)、
周名浠(4C)、何詩敏(4C)、黃錦鴻(4C)、
鄧從風(4C)、曾樂汶(4C)、胡五岳(4C)、
何世逸(4C)、鄒卓霖(4C)、莊聖南(4C)、
馬君澤(4C)、胡慧婷(4C)、黃思敏(4C)、
朱茵婷(4C)、張駿雄(4C)、溫剛毅(4G)、
羅卓怡(4G)、莊彩芬(4G)、劉贊鋒(4G)、
王冠樺(4H)、楊詠喻(4K)
第九屆南丫500國際龍舟節 250米混合
青少年組
冠軍
龍舟隊
葉晉康(2K)、蕭子揚(3G)、陳臻宏(4C)、
周名浠(4C)、何詩敏(4C)、黃錦鴻(4C)、
鄧從風(4C)、曾樂汶(4C)、胡五岳(4C)、
何世逸(4C)、鄒卓霖(4C)、莊聖南(4C)、
馬君澤(4C)、胡慧婷(4C)、黃思敏(4C)、
朱茵婷(4C)、張駿雄(4C)、溫剛毅(4G)、
羅卓怡(4G)、莊彩芬(4G)、劉贊鋒(4G)、
王冠樺(4H)、楊詠喻(4K)、林建浩(4G)
大埔區龍舟競賽2015 公開賽
初賽第二組
亞軍
龍舟隊
沙田青少年龍舟邀請賽2015 國際小龍200米
中學生女子組
亞軍
龍舟隊
國際小龍200米
中學生男女子
混合組亞軍
龍舟隊
國際小龍200米
中學生公開組
殿軍
龍舟隊
國際小龍200米
中學生公開組
優異
龍舟隊
第十二屆夏日活力小龍
2014賽馬會滘西洲
公眾高爾夫球場
學界/青少年組金盃賽決賽
季軍 龍舟A隊
葉晉康(2K)、蕭子揚(3G)、陳臻宏(4C)、
周名浠(4C)、何詩敏(4C)、黃錦鴻(4C)、
鄧從風(4C)、曾樂汶(4C)、何世逸(4C)、
鄒卓霖(4C)、馬君澤(4C)、胡慧婷(4C)、
溫剛毅(4G)、莊彩芬(4G)、劉贊鋒(4G)、
王冠樺(4H)、楊詠喻(4K)、許竣越(2K)、
莊濠盈(4K)
第七名 龍舟B隊
葉晉康(2K)、蕭子揚(3G)、陳臻宏(4C)、
周名浠(4C)、何詩敏(4C)、黃錦鴻(4C)、
鄧從風(4C)、曾樂汶(4C)、何世逸(4C)、
鄒卓霖(4C)、馬君澤(4C)、胡慧婷(4C)、
溫剛毅(4G)、莊彩芬(4G)、劉贊鋒(4G)、
王冠樺(4H)、楊詠喻(4K)、許竣越(2K)、
莊濠盈(4K)
第二屆香港南區沙灘運動會
2014淺水灣小龍競賽
社團組銀碟
殿軍
龍舟隊
蕭子揚(3G)、陳臻宏(4C)、周名浠(4C)、
何詩敏(4C)、黃錦鴻(4C)、鄧從風(4C)、
曾樂汶(4C)、胡五岳(4C)、何世逸(4C)、
鄒卓霖(4C)、莊聖南(4C)、馬君澤(4C)、
胡慧婷(4C)、黃思敏(4C)、朱茵婷(4C)、
張駿雄(4C)、溫剛毅(4G)、莊彩芬(4G)、
劉贊鋒(4G)、王冠樺(4H)、楊詠喻(4K)
混合組銀碟
優異
龍舟隊
蕭子揚(3G)、陳臻宏(4C)、周名浠(4C)、
何詩敏(4C)、黃錦鴻(4C)、鄧從風(4C)、
曾樂汶(4C)、胡五岳(4C)、何世逸(4C)、
鄒卓霖(4C)、莊聖南(4C)、馬君澤(4C)、
胡慧婷(4C)、黃思敏(4C)、朱茵婷(4C)、
張駿雄(4C)、溫剛毅(4G)、莊彩芬(4G)、
劉贊鋒(4G)、王冠樺(4H)、楊詠喻(4K)
建行(亞洲)
香港國際龍舟邀請賽
主席盾
標準龍500米優異獎
龍舟隊
青年U23錦標賽
標準龍500米
優異獎
龍舟隊
乒乓球 中學校際乒乓球比賽2014-2015 第三組(港島)
女子組甲組亞軍
乒乓球隊
蘇沅汶(5C)、林芷欣(5C)、劉詠善(5G)、
羅卓怡(4G)
第三組(港島)
女子組全場殿軍
乒乓球隊
蘇沅汶(5C)、林芷欣(5C)、劉詠善(5G)、
羅卓怡(4G)、王曉晴(3C)、黎雯玲(3K)、
黎慧婷(2C)、程曦琳(2C)、張邁芝(2C)、
唐葆妍(2C)、陳佩霞(1C)
足球 南區青年團
七人足球挑戰盃
亞軍 足球隊
周嘉偉(5H)、李其昶(5G)、李銘順(5C)、
李子俊(3N)、鍾啟帆(3H)、崔乘華(3K)、
談肇賢(5C)、黃家善(5H)、林國彬(2C)、
施灝軒(3K)
香港中華基督教青年會柴灣會所
好生命足球賽
少年組殿軍 足球隊
周嘉偉(5H)、莊永浩(6K)、彭獻弘(6K)、
鄭家樂(6K)、章偉鎽(6H)、蘇界恆(6K)、
王耀峯(6K)、冼恩明(6C)、黎晉謙(6K)
田徑 香港屈臣氏田徑會周年大賽2014 男子甲一組100米季軍 雷裕峰(6G)
香港學界田徑比賽 男子乙組100米季軍 蔡啟彥(4K)
男子乙組200米亞軍 蔡啟彥(4K)
2014-15東區分齡田徑比賽 青少年組100米亞軍 蔡啟彥(4K)
青少年組200米冠軍 蔡啟彥(4K)
成年B組100米冠軍 雷裕峰(6G)
成年B組200米冠軍 雷裕峰(6G)
其他 屈臣氏集團
香港學生運動員獎2014-15
香港學生運動員獎 章偉鎽(6H)