學術

香港新一代文化協會「第二十一屆全國青少年科技創新大賽」
6S 廖啟迪 科技創新成果全國賽提名獎
6S 王振邦 科技創新成果全國賽提名獎
6S 梁文偉 科技創新成果全國賽提名獎
     
澳洲新南威爾斯大學舉辦「國際聯校學科評估」(2005-2006)
英文科
1C 陸君廷 良好
3T 陳媛 良好
3T 程梓豪 良好
3T 徐耀鴻 良好
4N 施嘉欣 良好
     
數學科
2N 黃嘉駿 優異
3N 黃宇德 優異
4C 池天恩 優異
4C 何駿良 優異
4C 李靜雯 優異
4C 冼文浩 優異
1C 陳沅彤 良好
1C 曹啟賢 良好
1C 洪偉駿 良好
1C 李夢哲 良好
1C 莫浩森 良好
1C 黃柏軒 良好
1C 溫瑋然 良好
2N 鄒嘉俊 良好
3T 陳媛 良好
3T 張曉雅 良好
3T 程梓豪 良好
3T 林偉雯 良好
3T 李嘉盈 良好
3T 李德霖 良好
3T 伍國誦 良好
3T 鄧永亮 良好
4N 陳海聲 良好
4N 孫志偉 良好
4N 施嘉欣 良好
     
科學科
1C 陳沅彤 良好
1C 黎鎮灝 良好
1C 李漢業 良好
1G 李靜欣 良好
2N 鄭港恒 良好
2G 鍾嘉偉 良好
3N 黃宇德 良好
3T 張庭燕 良好
3T 鄧永亮 良好
3T 黃德麗 良好
4N 李靜雯 良好
4N 魏曉櫻 良好
4N 冼文浩 良好
4N 施嘉欣 良好
4N 曾楚涵 良好
     
香港賽馬會青少年科技創新大賽
5N 梁文偉 科技創新成果三等獎
5N 廖啟迪 科技創新成果三等獎
5N 王振邦 科技創新成果三等獎
     
中國香港歷史教育網頁設計比賽
6A 張國財 中學組優異獎
6A 蔡奕僑 中學組優異獎
6A 馮建信 中學組優異獎
2N 陳承江 中學組優異獎
     
校際邏輯解難大賽
3T 伍國誦 初中組校際獎亞軍
3T 劉凱欣 初中組校際獎亞軍
3T 李嘉盈 初中組校際獎亞軍
3T 程梓豪 初中組校際獎亞軍
3T 徐耀鴻 初中組校際獎亞軍
3T 伍國誦 個人獎亞軍
     
香港明愛青少年及社區服務、采風電影有限公司及影意志合辦
電影評論比賽
6A 張璧琪 優異獎
6S 何詠欣 優異獎
     
第五十七屆學校朗誦節
英詩詞獨誦
5N 鄭婉婷 冠軍
6S 張賽萍 季軍
1C 吳婉雯 優良獎
1C 顏蒨盈 優良獎
1C 包珺櫻 優良獎
1C 曹啟賢 優良獎
1G 何曉彤 優良獎
1N 尹碧瀅 優良獎
2G 潘禕珩 優良獎
2H 鄭寶瓊 優良獎
2N 陳曾寧 優良獎
2N 鄭智美 優良獎
2T 鍾肯盛 優良獎
3C 施雅珊 優良獎
3C 黃祖賢 優良獎
3G 麥梓俊 優良獎
3H 林加雯 優良獎
3H 梁漫潤 優良獎
3N 魏思琦 優良獎
3T 陳穎嘉 優良獎
3T 周珈瑩 優良獎
3T 楊莉莎 優良獎
3T 張偉傑 優良獎
3T 李德霖 優良獎
3T 徐耀鴻 優良獎
4N 李婷婷 優良獎
4N 李靜雯 優良獎
4T 吳穎瑜 優良獎
4T 何嘉慧 優良獎
5C 霍穎翹 優良獎
5N 余智欽 優良獎
6S 蘇嘉玉 優良獎

1C

鍾芷欣

良好獎

1C

李詠妮

良好獎

1C

楊靜琳

良好獎

1C

黎鎮灝

良好獎

1C

陸君廷

良好獎

1C

洪瑋駿

良好獎

1C

周瑋然

良好獎

1G

董馨然

良好獎

1G

邱寶宜

良好獎

1G

陳麗倩

良好獎

2C

莊靜儀

良好獎

2C

李泳怡

良好獎

2C

藍錦麗

良好獎

2H

黃靜雯

良好獎

3C

郭嘉棋

良好獎

3N

葉健鑫

良好獎

4C

李文燕

良好獎

4N

趙芷茵

良好獎

4N

傅文紅

良好獎

5C

岑暉雄

良好獎

5C

 蔡承峰

良好獎

5N

馮可兒

良好獎

6A

周雅

良好獎

6S

蘇雅明

良好獎

     
英文散文獨誦
3C 黃祖賢 優良獎
4N 施嘉欣 優良獎
6A 鄭嘉敏 良好獎
6A 吳岱曦 良好獎
     
聖經獨誦

6A

馮建信

良好獎

6A

吳展儀

良好獎

     
中文散文獨誦

1G

李文欣

冠軍

4C

羅凱旋

季軍

4C

李文燕

季軍

4C

曾晶

季軍

4C

馮嘉盈

季軍

4C

葉燕芳

季軍

4C

王粵升

季軍

4C

趙緯霖

季軍

1G

何曉彤

優良獎

1G

呂凱婷

優良獎

1G

張敏兒

優良獎

1G

陳麗倩

優良獎

1G

董馨然

優良獎

1G

劉詠詩

優良獎

3T

陳小蔚

優良獎

4C

成嘉怡

優良獎

4C

徐佩盈

優良獎

4C

張芷遙

優良獎

4C

張紫婷

優良獎

4C

麥旭東

優良獎

4C

郭倩盈

優良獎

4C

馮寶盈

優良獎

4C

蔡曉欣

優良獎

4C

池天恩

優良獎

4C

唐俊傑

優良獎

4C

馬千上

優良獎

4C

章志平

優良獎

4C

程梓浩

優良獎

4N

王韻怡

優良獎

4N

王君如

優良獎

4N

林祺媛

優良獎

4N

溫靜儀

優良獎

4N

張晉銘

優良獎

4T

佘曉莉

優良獎

4T

何嘉慧

優良獎

4T

梁金清

優良獎

4T

陳韻婷

優良獎

4T

陳銀萍

優良獎

4T

葉小燕

優良獎

4T

黎政賢

優良獎

1G

邱寶宜

良好獎

1G

鄭穎鈴

良好獎

3T

林偉雯

良好獎

4C

方鈺瑩

良好獎

4C

王珍珠

良好獎

4C

李芷慧

良好獎

4C

張佩珊

良好獎

4C

莊汝鈞

良好獎

4C

汪栢恆

良好獎

4C

阮振海

良好獎

4C

林旨晉

良好獎

4C

曾麗萍

良好獎

4C

陳凱

良好獎

4N

李婷婷

良好獎

4N

陳嘉雯

良好獎

4N

冼文浩

良好獎

4N

孫志偉

良好獎

4N

陳韋翰

良好獎

4N

溫仕傑

良好獎

4T

吳穎瑜

良好獎

4T

黃竹筠

良好獎

4T

劉皓豐

良好獎

4T

薛漢明

良好獎

4T

王俊洛

良好獎

4T

邱奕衡

良好獎

4T

傅偉聰

良好獎

     
中文詩詞獨誦

1H

周寶茵

季軍

4C

費婷

季軍

1C

何曉彤

優良獎

1C

李詠妮

優良獎

1C

曾翠盈

優良獎

1H

劉敬東

優良獎

2H

陶欣婷

優良獎

3T

劉惠敏

優良獎

4C

伍熙雯

優良獎

4C

周靜怡

優良獎

4C

林嘉敏

優良獎

4C

林瑩毅

優良獎

4C

邱頴恩

優良獎

4C

莊婉君

優良獎

4C

莊婉卿

優良獎

4C

劉文詩

優良獎

4G

冼綺薇

優良獎

4G

鄺裕雯

優良獎

4G

何嘉敏

優良獎

4G

黃錦榆

優良獎

4G

蔡潤舒

優良獎

4G

蔡駿輝

優良獎

4N

鍾秀婷

優良獎

4N

羅銘欣

優良獎

4N

布潔瑩

優良獎

4N

何嘉文

優良獎

4N

施嘉欣

優良獎

4N

張曉霜

優良獎

4N

傅文紅

優良獎

4N

陳靜怡

優良獎

4N

陳雅鴻

優良獎

4N

楊月娥

優良獎

4N

趙芷茵

優良獎

4T

韓釧蘭

優良獎

4T

王業珊

優良獎

4T

石卻

優良獎

4T

余曦旻

優良獎

4T

梁穎賢

優良獎

4T

陳曉昕

優良獎

1C

李旺珊

良好獎

1C

莫浩森

良好獎

1G

曾均浩

良好獎

1H

高樂妍

良好獎

2C

莊靜儀

良好獎

2H

黃靜雯

良好獎

3N

葉健鑫

良好獎

4C

吳純勤

良好獎

4C

陳珈誼

良好獎

4C

何家俊

良好獎

4G

林青怡

良好獎

4G

陳家音

良好獎

4G

陸嘉麒

良好獎

4G

劉淑晶

良好獎

4G

尹梓謙

良好獎

4G

鄒享迪

良好獎

4N

李靜雯

良好獎

4N

陳曾怡

良好獎

4N

劉彥均

良好獎

4N

石家俊

良好獎

4N

梁俊堯

良好獎

4N

鄧景豪

良好獎

4T

李文蓮

良好獎

4T

許培培

良好獎

4T

陳沅鈴

良好獎

4T

余浩然

良好獎

4T

梁佛明

良好獎

4T

楊曦文

良好獎

4T

楊瑋渝

良好獎

     
二人對話朗誦
4T 楊浩驊、潘敬日 良好獎
     
普通話詩詞獨誦

6A

周雅

優良獎

3N

許樂儀

優良獎

4C

周靜怡

優良獎

4C

林瑩毅

優良獎

4C

費婷

優良獎

2H

馬鳳麗

良好獎

3N

蔡雅琪

良好獎

     
普通話散文獨誦

3T

陳媛

優良獎

3T 孫曉林 優良獎

4N

王君如

優良獎

4N

李婷婷

優良獎

4N

溫靜儀

良好獎

4N

李靜雯

良好獎

4N

林祺媛

良好獎

4N

施嘉欣

良好獎

4N

張曉霜

良好獎

4N

傅文紅

良好獎

4N

陳曾怡

良好獎

4N

黃佩玲

良好獎

3T

許雪儀

良好獎

     
東區中小學網上閱讀計劃暨寫作比賽 學校參與率金獎
1C 李漢業 傑出寫作獎
1G 王錦輝 傑出寫作獎
2T 張荣發 傑出寫作獎
2N 譚瑞馨 傑出寫作獎
3C 戴麗娥 傑出寫作獎
3H 林加雯 傑出寫作獎
     
香港仔街坊福利會社會服務中心
「你我認識可持續,美好生活齊創造」全港青少年徵文比賽
6A 陳龍泳 中文高級組季軍
6A 吳展瑩 優異獎
     
全港原子筆中文書法比賽
6S 龔雯琪 高中組嘉許狀
     
中國全方位透視—學界閱讀報告大賽
7A 李家豪 良好獎
7A 施萍萍 良好獎
     
中文大學文化及宗教研究系與蓬瀛仙館合辦
「廉」、「節」美德全港徵文比賽
7A 陳雯雯 高中組優異獎
7A 余綺雯 高中組優異獎
     
都市日報
都市新聞精讀計劃
4N 李靜雯 全校新聞精讀傑出大獎
4C 張佩珊 甲級優異獎
4C 阮振海 甲級優異獎
4N 李靜雯 甲級優異獎
4N 施嘉欣 甲級優異獎
4N 孫志偉 甲級優異獎
4C 羅凱旋 乙級優異獎
4C 方鈺瑩 乙級優異獎
4C 林嘉敏 乙級優異獎
4C 邱詠恩 乙級優異獎
4C 陳凱 乙級優異獎
4C 李文燕 乙級優異獎
4G 戴彩 乙級優異獎
4G 黃嘉雯 乙級優異獎
4G 韓芝瓊 乙級優異獎
4N 羅銘欣 乙級優異獎
4N 溫士傑 乙級優異獎
4N 張景揚 乙級優異獎
4N 魏曉櫻 乙級優異獎
4N 黃佩玲 乙級優異獎
4N 傅文紅 乙級優異獎
4N 陳海聲 乙級優異獎
4N 陳韋翰 乙級優異獎
4N 周幸旭 乙級優異獎
4N 趙芷茵 乙級優異獎
4N 張晉銘 乙級優異獎
4N 布潔瑩 乙級優異獎
4N 陳雅鴻 乙級優異獎
4N 何嘉文 乙級優異獎
4N 陳曾怡 乙級優異獎
4N 曾楚涵 乙級優異獎
4N 張曉霜 乙級優異獎
     
澳洲新南威爾斯大學舉辦之國際聯校學科評估(2004-2005)
英文科
3T 李德霖 良好
     
數學科
2G 鍾嘉偉 優異
2N 湯健榮 優異
2N 黃嘉駿 優異
3T 程梓豪 優異
4N 陳海聲 優異
4N 何駿良 優異
4N 李靜雯 優異
4N 孫志偉 優異
2G 李嘉豪 良好
2G 李雙雙 良好
2G 沈康儒 良好
2N 鄒嘉俊 良好
2N 鄭智美 良好
2N 李燈然 良好
2N 洗仲希 良好
3N 黃宇德 良好
3T 林偉雯 良好
3T 劉凱欣 良好
3T 李嘉盈 良好
3T 李德霖 良好
3T 蘇芷羚 良好
4N 劉彥均 良好
4N 布潔瑩 良好
4N 冼文浩 良好
4N 施嘉欣 良好
4N 鄧景豪 良好
5N 鄺海彤 良好
5N 李程 良好
5N 吳金毫 良好
5T 黃金龍 良好
     
科學科
2G 瞿雲 優異
2N 戴尚智 優異
4N 何駿良 優異
4N 孫志偉 優異
2G 沈康儒 良好
2N 鄭港恒 良好
2N 凌雪貞 良好
2N 蔡世桁 良好
2N 黃嘉駿 良好
2N 任明敏 良好
3T 李德霖 良好
3T 鄧永亮 良好
3T 徐耀鴻 良好
3C 楊日 良好
4N 何嘉文 良好
4N 李靜雯 良好
4N 曾楚涵 良好
4N 黃蒙千 良好
5C 張謀盈 良好
5N 郭嘉莉 良好
5N 孫駿聲 良好